Шарлиз Терон спродюсирует сериал ужасов для HBO Max

Сюжет расскажет о девушках, выживших после нападения маньяков.
«Та еще парочка», реж. Джонатан Левин
Фото: Кадр из фильма

Известная актриса Шарлиз Терон выступит в качестве продюсера для стриминг-платформы HBO Max. Вместе с командой она создаст сериал по мотивам романа ужасов «Группа поддержки последней девушки», написанного журналистом New York Time Грейди Хендриксом. Дата премьеры проекта пока неизвестна. 

Сюжет будущего сериала будет сосредоточен вокруг группы девушек, которых называют «последними». Этим термином обычно называют героиню фильмов или книг, которые единственные уцелели после встречи с жестокими убийцами. Таких персонажей изображают смелыми, умными и находчивыми, и чаще всего они до последней минуты противостоят маньяку. Создатели многосерийного проекта хотят разрушить многолетние стереотипы и показать новый тип «последних девушек», передает издание Deadline. 

Вместе с Шарлиз Терон проект будут разрабатывать Эй Джей Дикс, Бет Коно, Эндрю Хаас, Ирен Ен, Адам Голдворм, а также Барбара и Энди Мускьетти. Энди Мускьетти также снимет пилотный эпизод сериала. 

Книга «Группа поддержки последней девушки» Грейди Хендрикса вышла в продажу в США 13 июля. 

Ранее стало известно, что Шарлиз Терон и режиссер «Мулан» Ники Каро поработают над фильмом про серфингисток. Картина будет нести феминистский посыл о женщинах в большом спорте. Фильм о спортсменках-серфингистках появится на Netflix.

На данный момент подробности сюжета или даты выхода фильма неизвестны, но для интересующихся доступен небольшой синопсис истории. Сценарий будет основан на статье Дэниела Дуэйна «Борьба за гендерное равенство в одном из самых опасных видов спорта на Земле», которая была напечатана в журнале The New York Times Magazine. 

Автор рассказал о четырех профессиональных спортсменках-серфингистках Бьянке Валенти, Андреа Моллер, Пейдж Алмси и Киле Кеннелли, которые боролись за право женщин быть представленными в крупных соревнованиях. Дэниел Дуэйн посвятил свое расследование гендерному неравенству, которое широко распространено в серфинге. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог