Ридли Скотт выпустит расширенные версии «Последней дуэли» и «Дома Gucci»

Режиссер предлагает зрителям смотреть его фильмы в расслабленной атмосфере.
Алина Поплавская
|
29 Ноября 2021
«Дом Gucci», реж. Ридли Скотт
Фото: Кадр из фильма

Ридли Скотт рассказал о планах выпустить новые версии фильмов «Последняя дуэль» и «Дом Gucci» с вырезанными ранее сценами. Режиссер подчеркнул, что это будет не режиссерский вариант картин, потому что его устроил показ лент в кинотеатрах. 

Постановщик заявил, что внимание зрителей часто рассеивается из-за большой длительности картин, поэтому он предлагает смотреть расширенные версии в спокойной атмосфере и ставить их на паузу при необходимости. 

Ранее режиссер назвал причину кассового провала его исторической драмы «Последняя дуэль». По мнению постановщика, картина не смогла добиться успеха из-за «чертовых миллениалов в телефонах и Facebook*». 

Ридли Скотт охарактеризовал поколение, родившееся до 1996 года, апатичными людьми, которые не хотят учиться новому. Режиссер считает, что именно миллениалы, проигнорировавшие выход «Последней дуэли», стали причиной кассового провала фильма. 

Премьера «Последней дуэли» в мире состоялась 10 сентября, в России картина вышла в прокат 18 ноября. Фильм собрал чуть менее 28 миллионов долларов при бюджете в 100 миллионов долларов. 

Действие картины разворачивается во Франции конца XIV века, где бывшие лучшие друзья становятся врагами по приказу короля. Сюжет «Последней дуэли» основан на реальных событиях. В фильме снялись Мэтт Деймон, Адам Драйвер и Джоди Комер

2 декабря в российский прокат выйдет вторая крупная премьера Ридли Скотта за этот год, «Дом Gucci» с Леди Гагой, Аль Пачино, Адамом Драйвером и другими известным актерами. Картина расскажет о сложных взаимоотношениях Маурицио Гуччи и его жены Патриции Реджани. Через несколько лет после развода она заплатила за убийство бывшего мужа, который был застрелен наемным убийцей на пороге своего дома.

Бесплатный доступ до конца 2021 года к КиноПоиск HD до 05.12 по промокоду 8TUUGD4VEG

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
«Эвалар» стал организатором дискуссии для блогеров на форуме «Эстетическая медицина будущего. Тренды 2024»
Популярный блогер, нутрициолог Андрей Золотарев в своей провокационной лекции «Какие БАДы не ГАДы» подчеркнул, что на сегодняшний день прием БАД, витаминов и минералов становится своего рода философией, при этом потребителей все больше интересуют инновационные формы нутрицевтиков. Он подчеркнул, что работа над современными нутрицевтиками требует большого вовлечения науки, тесного взаимодействия разработчиков и ученых, приведя в качестве примера работу «Эвалар»:




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог