Режиссер аниме «Твое имя» и «Дитя погоды» Макото Синкай рассказал о будущем проекте

Новый фильм автора выйдет в 2022 году.
Алина Поплавская
|
16 Декабря 2021
«Твое имя», реж. Макото Синкай
Фото: Кадр из фильма

Осенью 2022 года в международном прокате появится новая работа знаменитого режиссера Макото Синкая, автора популярных аниме «Твое имя» и «Дитя погоды». Следующий фильм Макото Синкая будет называться «Воробей из замочной скважины». 

Сюжет картины расскажет о 17-летней девушке Судзумэ, которая живет в небольшом городе на острове Кисю. Каждый день ее жизни похож на предыдущий, но однажды ее покой нарушает молодой путешественник. юноша ищет загадочную дверь, и Судзумэ приходится помогать ему. Вместе они отправляются в горы, где находят портал в заброшенных руинах. Макото Синкай назвал аниме «Воробей из замочной скважины» роуд-муви, передает издание The Wrap. 

Стриминг-платформа Netflix разрабатывает на основе комикса «Берсерк», написанного Киану Ривзом, боевик и аниме-сериал. В полнометражном фильме роль главного героя исполнит сам Киану Ривз, также актер озвучит центрального персонажа в аниме. 

«Берсерк» рассказывает о бессмертном полубоге, который устал от войн и хочет уйти на вечный покой. Ему обещает помочь американское правительство, но перед этим Берсерк должен выполнить несколько секретных и опасных заданий. Дата премьеры проекта пока неизвестна. Актер попытался приобщиться к культуре комиксов, и создал собственную рисованную историю.

Ранее актер  рассказал о своем желании сыграть в одном из будущих фильмов Marvel. Актер отвечал на вопросы фанатов во время видеоинтервью изданию Esquire. Звезда «Матрицы», «Джона Уика» и других известных фильмов отметил, что для него появление в киновселенной Marvel стало бы «большой честью». 

Киану Ривз считает, что сейчас проекты Marvel Studios вышли на качественно новый уровень, и многие актеры хотят присоединиться к многомиллионной киновселенной. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог