Просмотры российских фильмов на Netflix достигли 100 млн часов. На первом месте – «Майор Гром»

Просмотры отечественного кинокомикса на стриминге превысили отметку в 57 млн часов.
Анастасия Кузнецова
|
20 Ноября 2021
«Майор Гром: Чумной доктор» (2021) фото
«Майор Гром: Чумной доктор» (2021)
Фото: Кадр из фильма

С помощью запущенной недавно платформы с рейтингом проектов Netflix по просмотрам пользователи могут выяснить показатели различных фильмов и сериалов по конкретным странам. Так, портал «Бюллетень кинопрокатчика» смог узнать, что в период с 28 июня в топы просмотров Netflix попало пять российских картин, а число часов, которое пользователи в совокупности потратили на просмотр этих фильмов, достигло 96,88 млн. Однако издание считает, что к настоящему моменту можно говорить уже о 100 млн часов просмотров отечественных кинолент на стриминге.

В пятерку самых просматриваемых проектов из России вошли фильмы «Чернобыль» Данилы Козловского (13,82 млн часов просмотров), «Серебряные коньки» с Юрой Борисовым (12,28 млн часов просмотров), «Вторжение» (10,33 млн часов) и «Спутник» (3,29 млн часов). Возглавил же топ отечественных картин на Netflix кинокомикс «Майор Гром» — он набрал 57,16 млн часов просмотров.

Сюжет фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» основан на серии комиксов российского издательства Bubble и рассказывает о питерском полицейском Игоре Громе. В кинокартине он сталкивается с линчевателем в маске – Чумным Доктором, у которого свои представления о правосудии и справедливости. На Netflix «Майор Гром» стал доступен в начале июля 2021 года и быстро вырвался в топ по просмотрам – тогда он возглавил июльский рейтинг самых просматриваемых фильмов стриминга по всему миру.

Подписка на 30 дней IVI в подарок до 25.11 по промокоду PLAYIVI1118 

Бесплатный доступ до конца 2021 года к КиноПоиск HD до 05.12 по промокоду 8TUUGD4VEG

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог