«Пока живы – будем жить»: документальный фильм о пандемии в России покажут на IVI

В картине показаны истории тех, кто переболел, и тех, кто потерял родных и близких в этот непростой период. Фильм также знакомит зрителя с врачами и учеными.
Анна Нестерова
|
09 Августа 2021
«Пока живы – будем жить», кадр из фильма фото
«Пока живы – будем жить», кадр из фильма
Фото: IVI

9 сентября онлайн-кинотеатр IVI начинает показ документального фильма «Пока живы – будем жить». Лента рассказывает о пандемии в России и преодолении мирового вызова ХХI века. В картине показаны истории тех, кто переболел, и тех, кто потерял родных и близких в этот непростой период. Фильм также знакомит зрителя с врачами и учеными.

Создатель фильма — известный московский кинорежиссер, член союза кинематографистов России Григорий Илугдин («Альбом Евфросинии»,«Диссиденты», «Соло для одиноких сов», «Реприза»). 

«Пока живы – будем жить», кадр из фильма фото
«Пока живы – будем жить», кадр из фильма
Фото: IVI

«Основной посыл фильма в его названии: «Пока живы — будем жить». Несмотря на все препятствия и беды, мы должны верить, что это когда-нибудь закончится. В общем-то, как и любая эпидемия, которую человечество уже переживало. Этот фильм – надежда, но в картине нет каких-либо рецептов. Картина дает возможность посмотреть на проблему пандемии с разных сторон. И с медицинской стороны, и со стороны обыкновенного человека, со стороны ученого-биолога и священника», — рассказал Григорий Илугдин.

Съемки длились год и проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ярославле, Норильске, Сочи. В фильме принимают участие: академик А. Гинцбург, заслуженный журналист России В. Игнатенко, кандидат биологических наук А. Панчин, доктор психологических наук Т. Нестик и другие. 

«Пока живы – будем жить», кадр из фильма фото
«Пока живы – будем жить», кадр из фильма
Фото: IVI

Фильм создан продюсерским центром «Мириам-Медиа» при поддержке Российского фонда прямых инвестиций и компании «НОРНИКЕЛЬ». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог