«Он получился классным»: сценарист «Майора Грома» объяснил популярность фильма

На платформе Netflix «Майор Гром: Чумной доктор» стал лидером по количеству просмотров.
«Майор Гром: Чумной доктор», реж. Олег Трофим, фото
«Майор Гром: Чумной доктор», реж. Олег Трофим
Фото: Кадр из фильма

Роман Котков, сценарист и продюсер фильма о петербургском полицейском Игоре Громове и его битве с супергероем-злодеем Чумным Доктором, объяснил «Газете.ру», почему кино так понравилось зрителям во всем мире.  

«Мы просто гордимся своим фильмом. На наш взгляд, он получился действительно классным, экшеновым, веселым, прекрасно сыгранным, драматичным. Поэтому, наверное, причина подобного успеха заключается в общем высоком качестве фильма, работе над ним, которая заняла достаточно большое количество лет», – заявил Котков.

Премьера фильма в России состоялась 1 апреля 2021 года. Картина собрала в национальном прокате около 300 млн рублей при бюджете более 600 млн. В мае права на показ «Майора Грома» приобрела международная платформа Netflix. Как рассказывал режиссер Олег Трофим, сумма сделки оказалась рекордной для российских проектов.

За сутки после премьеры 7 июля картина стала самой популярной в более 65 странах мира. Фильм возглавил топ-10 в Бразилии, Бельгии, Венгрии, Испании, Италии, Словакии, Чехии, Катаре и других странах. В минувшее воскресенье, 11 июля, премьера состоялась на российском телевидении. 

Сюжет фильма «Майор Гром: Чумной доктор» основан на серии одноименных комиксов российского издательства Bubble. Майор полиции Игорь Громов (коллеги зовут его просто Гром) всегда работает один и не особо разборчив в средствах поимки преступников. Но однажды в городе появляется герой в суперкостюме и начинает вершить самосуд над богатеями, избегающими правосудия. Майор Гром пытается его остановить, но Чумного Доктора поддерживают жители, уставшие от беспредела олигархов и коррупционеров. Главные роли исполнили Тихон Жизневский, Любовь Аксенова, Алексей Маклаков и др. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог