Российский фильм пробился в лидеры Netflix

Кинокомикс «Майор Гром: Чумной Доктор» стал лидером международной стриминг-платформы.
«Майор Гром: Чумной доктор» (2021) фото
«Майор Гром: Чумной Доктор», реж. Олег Трофим
Фото: Кадр из фильма

Фильм режиссера Олега Трофима «Майор Гром: Чумной Доктор» появился в мировом сегменте Netflix только 7 июля, но уже успел занять лидирующую позицию. Отечественный комикс оказался на первом месте рейтинга на следующий день после премьеры и обогнал известные проекты стриминг-сервиса. 

«Майор Гром: Чумной Доктор» оказался популярнее, чем фильмы «Отцовство», «Волшебный дракон» и «Варкрафт». Российская картина вышла сразу на нескольких языках с субтитрами, поэтому ее смогли посмотреть пользователи Netflix по всему миру. Комикс занял первое место по просмотрам в таких странах, как Бразилия, Испания, Венгрия, Италия, Бельгия и других. 

Фильм «Майор Гром: Чумной доктор» основан на серии одноименных комиксов российского издательства Bubble. Сюжет картины рассказывает альтернативную историю про майора полиции Игоря Грома, живущего и работающего в Санкт-Петербурге. Он известен среди коллег своими необычными методами работы и привычкой со всем справляться в одиночку. Игорь Гром сталкивается с неизвестным маньяком, который называет себя Чумным Доктором. 

Чумной Доктор решает восстановить справедливость в городе своими методами: террором, убийствами и поджогами. Игорь Гром ищет преступника, но ситуация осложняется тем, что миллионы жителей Санкт-Петербурга встают на сторону Чумного Доктора. 

Фильм вышел в прокат 1 апреля 2021 года, но не смог окупить свой бюджет, собрав 300 миллионов рублей. 

«Майор Гром: Чумной доктор» стал вторым российским фильмом, который приобрел Netflix Originals. Первопроходцем стала историческая драма «Серебряные коньки», которая вызвала восторг у зарубежных критиков и зрителей. Пользователи Netflix высоко оценили масштаб постановки и любовную линию сюжета. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог