Объявлена дата начала проката документальной ленты о Бодрове-младшем

Фильм «Нас других не будет» откроет «Кинотавр».
Светлана Тучкова
|
17 Сентября 2021
"Брат 2", реж. Алексей Балабанов, фото
"Брат 2", реж. Алексей Балабанов
Фото: Кадр из фильма

Документальный фильм о Сергее Бодрове-младшем, который уже в субботу покажут на открытии кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи, можно будет посмотреть в российских кинотеатрах. В прокат лента «Нас других не будет» выходит 7 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на прокатную компанию «Планета Информ». 

В фильме собраны воспоминания и рассказы близких друзей Сергея Бодрова-младшего. Об актере, режиссере и телеведущем расскажут продюсер Сергей Сельянов, композитор и певец Вячеслав Бутусов, оператор Сергей Астахов. Также в картину включены высказывания самого Бодрова и режиссера фильмов «Брат» и «Брат-2» Алексея Балабанова. После показа на «Кинотавре» и проката на большом экране документальное кино смогут увидеть зрители телевизионного канала «ТВ-3».

В этом году 20 сентября исполняется 19 лет с момента гибели съемочной группы Сергея Бодрова-младшего в Кармадонском ущелье. По официальный данным, пропавшими без вести до сих пор числятся 106 человек. Режиссер снимал фильм «Связной», когда поток из грязи, льда и камней сошел на 20 км вниз, сметая все на своим пути. Катастрофа стала неожиданностью для властей региона и экспертов, которые считали, что ледник будет сходить плавно и постепенно. Единой версии о причинах трагедии до сих пор нет.

Бодрова-младшего прославило участие в фильмах Алексея Балабанова. Как актер он снялся в фильмах «Война», Восток-Запад», «Медвежий поцелуй» и других. В качестве режиссера поставил картину «Сестры», открыв актерский талант Оксаны Акиньшиной. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог