Netflix решил закрыть шоу «Ковбой Бибоп» после первого сезона

Сериал получил низкие оценки критиков и зрителей.
Светлана Тучкова
|
10 Декабря 2021
«Ковбой Бипоп», реж. Алекс Гарсиа Лопес, Майкл Кэтлман
Фото: Кадр из фильма

Меньше месяца прошло с момента премьеры широко разрекламированной аниме-адаптации «Ковбой Бобоп», а стриминг уже заявил, что закрывает шоу.  

По данным The Hollywood Reporter, 10-серийный проект получил недостаточно хороших отзывов. На агрегаторе Rotten Tomatoes только 46% критиков позитивно оценили сериал. Среди аудитории этот процент чуть выше, – 56% пользователей остались довольны «Ковбоем Бибопом». 

Netflix оперирует другими цифрами: с момента выхода 19 ноября сериал набрал 74 млн часов просмотров по всему миру, но с 29 ноября по сегодняшний день этот показатель упал на 59%.  Как считают эксперты индустрии, стриминг принимает решения о продлении или завершении шоу на основании баланса между затратами и количеством просмотров. И он оказался не в пользу новой аниме-адаптации. 

«Ковбой Бобоп» основан на популярном японском аниме-сериале 1998 года и аниме-фильме 2001 года. Netflix заявил о начале съемок еще в 2018 году.  

К проекту с самого начала было приковано много внимания, так как оригинал высоко оценен зрителями и имеет целую армию поклонников.

В сериале «Ковбой Бобоп» в главных ролях появились Джон Чо, Мустафа Шакир и Даниэлла Пинеда. Они сыграли трех охотников за головами, также известных как «ковбои», которые ловят преступников по всей Солнечной системе.  

Кинокритики отмечали, что сериал получился скучным и «примитивным». По их мнению, авторы проекта пересказали по кадрам сюжет оригинала, а актеры не справились со своими героями. С этой точкой зрения не согласен кинокритик Иван Афанасьев. По его мнению, нетфликовская версия более веселая, солнечная и озорная, в отличие от довольно мрачного японского аниме.   

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог