Мэтт Дэймон рассказал о шутках дочери над его неудачным фильмом

Речь идет о «Великой стене» 2016 года.
«Великая стена», реж. Чжан Имоу
Фото: Кадр из фильма

Голливудский актер Мэтт Дэймон рассказал, что его 15-летняя дочь любит подшучивать над провалившимся проектом «Великая стена». Мэтт Дэймон сыграл в фильме главного героя, который должен вместе с силами китайской древней армии защитить страну от могущественного противника за пределом Великой стены. 

Мэтт Дэймон признался во время записи подкаста WTF с Марком Мароном, что дочь предпочитает не смотреть его удачные фильмы, а отдает предпочтение не лучшим работам, чтобы посмеяться над отцом. Более того, его дочь называет фильм просто «Стена», потому что, по ее словам, в ленте «нет ничего великого». 

«Великая стена» — фильм 2016 года, который был признан самым дорогостоящим кинопроектом, который когда-либо снимали в КНР. Но критики и зрители разгромили картину после выхода, а сборы в кинотеатрах были гораздо ниже ожидаемых: 334 миллиона долларов при бюджете в 150 миллионов. Многие рецензенты обвиняли сценариста в культурной апроприации, так как все внимание в фильме о китайской культуре было направлено на героя Мэтта Дэймона. Сам актер с таким мнением не согласен. 

Ранее актер рассказал о своей самой большой ошибке за всю карьеру. Актер поделился в мастер-классе на Каннском кинофестивале, что он не принял предложение Джеймса Кэмерона сняться в «Аватаре» в главной роли. Более того, именитый режиссер предлагал Мэтту Дэймону 10% от кассовой прибыли фильма, который собрал в прокате почти 3 миллиарда долларов. 

Оказалось, что Мэтт Дэймон поставил в приоритет продолжение многолетней франшизы про Борна, в которой исполнял главную роль с 2002 года. Если бы актер выбрал «Аватар», то смог бы получить около 250 миллионов долларов после премьеры блокбастера. Фильм Джеймса Кэмерона завоевал звание самого кассового проекта за всю историю кинематографа. Режиссер планирует выпустить долгожданное продолжение картины в 2022 году.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог