М. Найт Шьямалан возглавит жюри Берлинского кинофестиваля-2022

Международное событие пройдет в феврале.
Алина Поплавская
|
20 Октября 2021
М. Найт Шьямалан. фото
М. Найт Шьямалан
Фото: Armando Gallo/ZUMAPRESS/globallookpress.com

Берлинале-2022 продлится с 10 по 20 февраля в очном формате. Председателем жюри был выбран режиссер М. Найт Шьямалан. По его словам, его назначение стало для режиссера честью, потому что он всегда считал себя «независимым творцом внутри Голливуда». 

Новость о М. Найте Шьямалане появилась на официальном сайте 27-го Берлинского кинофестиваля. На данный момент неизвестны номинанты престижной кинопремии. Ранее режиссер рассказал, что его новый фильм будет называться «Стук в хижине». М. Найт Шьямалан заинтриговал публику и отказался сообщить детали сценария. Он признался, что готовая история «Стука в хижине» была готова еще несколько месяцев назад и заняла около 100 страниц текста. 

Его последняя на данный момент картина — мистический фильм ужасов «Время». В российском прокате вышедшая 21 июл картина стала хитом: в первые выходные она заработала более 150 миллионов рублей. При бюджете в 18 миллионов долларов лента собрала 90 миллионов долларов. 

Во время разработки фильма «Время» М. Найт Шьямалан выступил в роли режиссера, сопродюсера и сценариста. Сценарий фильма основан на графическом романе «Замок из песка» Пьера Оскара Леви и Фредерика Питерса.

Сюжет картины знакомит зрителей с главными героями, которые собираются отдохнуть на живописном пляже. Там взрослая пара и их дети сталкиваются еще с несколькими семьями из ближайшего отеля. Идиллическую картину нарушает ужасная находка: персонажи замечают тело недавно умершей женщины и предметы одежды других постояльцев. 

Но самое страшное ждет впереди: труп несчастной превращается в скелет с голыми костями буквально за пару десятков минут, тогда как этот процесс должен длиться минимум семь лет. Следующее потрясение происходит тогда, когда их маленькие дети взрослеют на несколько лет буквально за полчаса. Героям надо спастись с мистического пляжа как можно быстрее. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог