Любимец женщин Ален Делон собирается вернуться в кино

85-летний актер решил «тряхнуть стариной».
«Астерикс на Олимпийских играх», реж. Фредерик Форестье, Тома Лангманн
Фото: Кадр из фильма

Звезда французского кино и признанный красавец XX века Ален Делон заявил, что хотел бы вернуться в кино ради своей «финальной картины». При этом актер хочет обязательно сняться у великого режиссера, чтобы его последняя работа в кино запомнилась кинолюбителям по всему миру. Своими планами Ален Делон охотно делится с журналистами. 

Смелое заявление актер сделал в эфире французского телеканала France 5. По словам Алена Делона, больше всего он хочет появиться в работе действительно выдающегося кинематографиста:

«Я хотел бы вернуться в кино еще один раз. Возможно, эта работа окажется последней для меня. Тогда это должен быть действительно гениальный фильм».

Ален Делон отметил, что один из примеров гениальных режиссеров для него — Лиза Азуэлос, которая поставила биографическую драму «Далида» — об известной певице французского шансона, умершей в 1987 году. Актер уверен, что его следующая работа в кино станет последней в карьере, ведь ему просто «нечего будет больше желать». 

Несмотря на возраст, Ален Делон продолжает активно сниматься во Франции и на мировых кинематографических площадках. Последним на данный момент фильмом с его участием является «Последнее сходство», премьера которого состоялась в 2019 году. В то же время актер был награжден почетной «Золотой ветвью» Каннского кинофестиваля за многолетний вклад в развитие кино как искусства. 

Звезда Алена Делона зажглась на склоне мирового кинематографа в 1960-х годах, когда молодой актер снялся в фильмах «Непокоренный», «Рокко и его братья», «Черный тюльпан» и других. В начале карьеры режиссеры просто эксплуатировали его привлекательную внешность, но со временем Ален Делон начал получать все более сложные роли. При этом, как отмечают его коллеги, поведение артиста на площадке всегда оставляло желать лучшего.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог