Квентин Тарантино продаст вырезанные сцены из «Криминального чтива» на онлайн-аукционе

Режиссер решил выставить ранее неизвестные отрывки из фильма в виде NFT-токенов.
Алина Поплавская
|
03 Ноября 2021
«Криминальное чтиво» (1994) фото
«Криминальное чтиво», реж. Квентин Тарантино
Фото: Кадр из фильма

Квентин Тарантино заявил, что выставит на онлайн-аукцион семь вырезанных сцен «Криминального чтива», которые ранее никто не видел. Они будут продаваться в виде невзаимозаменяемых (NFT) токенов. В будущем их владельцы будут иметь право на владение ранее неизвестным отрывками культового фильма 1994 года. 

Также режиссер предлагает всем будущим участникам побороться за эксклюзивные тексты из рукописного сценария «Криминального чтива» и аудиокомментарии самого Квентина Тарантино. По словам постановщика, все материалы помогут «раскрыть секреты фильма и его создания», передает издание New York Post. 

Аукцион пройдет на маркетплейсе OpenSea, все разыгрываемые лоты поместят на блокчейн-платформу Secret Network, которая сохраняет покупателей анонимными и не раскрывает их имен. 

Квентин Тарантино хочет завершить карьеру либо третьей частью «Убить Билла», либо новым спагетти-вестерном. По словам режиссера, он мечтает снять фильм, где все персонажи говорят на разных языках. Главный герой-американец знает только английский язык: он сталкивается с мексиканским бандитом, шерифом-немцем и девушкой, которая говорит на иврите. Герои должны будут договориться между собой.

В разное время в сети распространялись слухи о «финальном аккорде Тарантино», которые режиссер с удовольствием подпитывал. Ранее фанаты предполагали, что это может быть третья часть «Убить Билла» или фильм вселенной «Звездного пути». 

Квентин Тарантино собирается прекратить снимать фильмы после выхода его десятой картины. Он признался, что 30 лет карьеры — это уже долгий срок. По словам главного синефила планеты, он «отдал этому делу все, что имел». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 22 — 28 апреля для всех знаков зодиака
Будьте осторожнее в начале недели. Понедельник и вторник — очень неуравновешенные дни, когда под влиянием сиюминутных эмоций можно наговорить и наделать много такого, о чем потом придется пожалеть. Затем начинается ровный и в целом благоприятный период, который в наибольшей степени подойдет для текущей работы или начатых ранее дел. Ну а лучший отрезок недели все-таки ­выходные.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог