«Исполнилась мечта»: звезда «Деффчонок» покорила сердце самурая

Анастасия Денисова рассказала о съемках с японским актером.
Светлана Тучкова
|
21 Сентября 2021
«Меч Тосидзо», реж. Андрей Мышкин, фото
«Меч Тосидзо», реж. Андрей Мышкин
Фото: Кадр со съемок/Юрий Феклистов

Актриса и телеведущая Анастасия Денисова, которая больше всего известна по роли Кати «Палны» в сериале «Деффчонки», снялась в одной из главных ролей российско-японского исторического фильма «Меч Тосидзо».

«Наконец, исполнилась моя давняя мечта – сняться в исторической картине! Как романтическая натура я часто слышу от коллег, что родилась не в свой век. Кареты, платья с корсетами, шляпы – это все мое! Поэтому я была счастлива, когда мне предложили роль в этом фильме!» – сказала актриса.

«Меч Тосидзо», реж. Андрей Мышкин, фото
«Меч Тосидзо», реж. Андрей Мышкин
Фото: Кадр со съемок/Юрий Феклистов

Выпускница ГИТИСа отметила, что когда надевает длинное платье, замечает, как меняется ее манера поведения, – «просыпается женственность, движения становятся более плавными и медленными».

«Меч Тосидзо», реж. Андрей Мышкин, фото
«Меч Тосидзо», реж. Андрей Мышкин
Фото: Кадр со съемок/Юрий Феклистов

По сюжету действие происходит в 19 веке. В русскую замужнюю барышню Ирину (Анастасия Денисова) влюбляется японский воин (Минамото Каширо). Хидзаката Тосидзо существовал на самом деле, и он действительно приезжал в Россию. Роль супруга Ирины сыграл актер из «Глухаря» и «Карпова» Владислав Шкляев. Согласно сценарию, он владелец крупной торговой компании при царском дворе, – в общем, не последний человек в государстве. Царя Николая Второго сыграл звезда «Молодежки» Влад Канопка.

Режиссером фильма «Меч Тосидзо» стал Андрей Мышкин. У картины два продюсера – Сергей Новожилов и Рена Масуяма. Премьера состоится в 2022 году на 20-м кинофестивале «Амурская осень» в Благовещенске, где и проходили съемки. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог