«Halo», реж. Отто Батхерст, Джонатан Либесман
Фото: Кадр из сериала

Фанатам «Halo» показали первый тизер сериала по мотивам игры

Сюжет проекта основан на первой игре франшизы.
Алина Поплавская
|
16 Ноября 2021

В сети появился первый тизер сериала-экранизации знаменитой игры «Halo». Главный герой франшизы, Мастер Чиф, появляется на экране на короткое время в броне «Мьелнир». Сюжет проекта основан на первой игре франшизы и расскажет о противостоянии людей и союза инопланетных рас под названием Ковенант. 

Главный герой Мастер Чиф — суперсолдат, который в одиночку может сражаться с десятками врагов. Он оказывается в мире-кольце Halo. В тизере фанаты «Halo» также узнали голос помощницы спартанца Чифа Кортаны. Роль центрального персонажа сериала досталась Пабло Шрайберу, известному по участию в сериалах «Оранжевый — хит сезона», «Американские боги». Премьера адаптации «Halo» состоится в 2022 году на платформе Paramount+, недоступной на данный момент в России. 

Ранее стало известно, что автор игры «Last of Us» Нил Дракманн закончил свою работу на площадке одноименного сериала-адаптации в качестве режиссера. Бюджет одного сезона будущего сериала «Last of Us» по одноименной компьютерной игре может стоить 200 миллионов долларов. Об этом сообщил премьер-министра региона Альберта в Канаде. 

Джейсон Кенни рассказал, что эту информацию он получил от представителей канала HBO. Причем сумма в 200 миллионов была указана только за один сезон «Last of Us», которых по плану создателей должно быть восемь. В таком случаем будущий сериала станет одним из самых дорогих многосерийных шоу в истории современного телевидения. 

Звезда «Игры престолов» и «Мандалорца» Педро Паскаль сыграет одинокого мужчину Джоэла, чья дочь погибает во время биологической катастрофы. Согласно истории «The Last of Us», люди подверглись заражениям мутировавших спор грибов, которые превращают человека в монстра.

Подписка на 30 дней IVI в подарок до 25.11 по промокоду PLAYIVI1118

Бесплатный доступ до конца 2021 года к КиноПоиск HD до 05.12 по промокоду 8TUUGD4VEG

События на видео
{{ label }}






Новости партнеров