«Это были крутые полгода»: Максим Матвеев рассказал о съемках в продолжении «Триггера»

В Москве закончили снимать второй сезон сериала.
"Триггер", реж. Дмитрий Тюрин, Игорь Твердохлебов, фото
"Триггер", реж. Дмитрий Тюрин, Игорь Твердохлебов
Фото: Кадр со съемок

В столице закончились съемки продолжения психологической драмы «Триггер». Во втором сезоне зрителей ожидает новый поворот в истории психолога-провокатора Артема Стрелецкого, которого сыграл Максим Матвеев.

Как отметил актер, в продолжении сериала появилось много новых персонажей. Сценаристам удалось охватить продолжительный период жизни главных героев. 

«Что касается Артема Стрелецкого, в продолжении вы увидите его переживания и работу над кейсами, которые, на мой взгляд, как и в первом сезоне, очень жизненные. А когда в драматургической основе существует это «настоящее», у актера рождается азарт и желание сыграть роль и выложиться на 200%», – сказал Матвеев.

Актер также рассказал, что первые съемочные смены сезона проходили при морозных –35 градусах, а конец сезона пришелся на пик летней жары.

«Вся группа была единым организмом, с трепетом, относившимся к общему делу. По окончании появилась некая грусть, что на самом деле не так часто случается после работы над проектом».

"Триггер", реж. Дмитрий Тюрин, Игорь Твердохлебов, фото
"Триггер", реж. Дмитрий Тюрин, Игорь Твердохлебов
Фото: Кадр со съемок

Итак, что же произойдет дальше с Артемом Стрелецким? После «инцидента на крыше» он окажется наедине с собой, пытаясь пережить боль. Неожиданное известие возвратит героя к реальности. Ему придется распутать сложное дело, где главным подозреваемым является он сам. Сестра психолога примет сторону отца и будет конфликтовать с братом. Бывшая жена героя Матвеева окажется в депрессии, которая затем выльется в неосознаваемую агрессию по отношению к сыну. А у Артема появится еще один шанс на близкие отношения.

«Мы уверены, что второй сезон ждет такой же успех, так как главный вопрос, который мы получали от зрителей, а также российских и международных медиа платформ, показавших первый сезон – «ну когда же мы все сможем увидеть продолжение?», – рассказал генеральный продюсер Иван Самохвалов. 

Премьера второго сезона состоится на Первом канале. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог