«Елки» вернутся: к Новому году в кино выйдет восьмая часть проекта

Производством занимаются IVI Originals и студия Bazelevs.
«Елки последние», реж. Тимур Бекмамбетов, Егор Баранов, Анна Пармас и др., фото
«Елки последние», реж. Тимур Бекмамбетов, Егор Баранов, Анна Пармас и др.
Фото: Кадр из фильма

«Елки последние» вовсе таковыми не оказались. В российских городах спустя три года после выхода, как ожидалось, финала новогодней комедии, стартовали съемки восьмой части. Фильм выйдет в прокат уже 16 декабря.

Снимают очередные «Елки» в Перми, Тюмени, Уфе, Саранске и других городах. Как сообщила пресс-служба киностудии, построение фильма останется прежним: он будет состоять из нескольких новелл. Однако в отличие от предыдущих частей истории основаны на реальных событиях.

«В нашей индустрии считанные единицы успешных франшиз и, безусловно, главная среди них – «Ёлки». Для нас большая честь и ответственность продюсировать новые «Ёлки» и подарить зрителям долгожданный новогодний фильм», – сказал директор IVI Originals Вадим Соколовский.

Режиссер новых «Елок» – Антон Богданов, игравший доктора-хирурга Антона в двух последних частях новогоднего проекта и в «Елках 3», а также Сеньку, дрессировавшего Медведя в «Елках 1914». Известно, что ему помогает целая команда молодых кинематографистов. А вот актерский состав пока держится в тайне. Богданов пообещал, что зритель увидит старые добрые «Елки», но в то же время совсем другое кино.  

«Впервые за историю франшизы все новеллы, которые зрители увидят на экране, будут основаны на реальных событиях. Мы не расскажем, кто из любимых героев появится в новой части, но обещаем новых героев и много сюрпризов», – сказал он. 

Режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов, когда-то запустивший франшизу, заявил, что ходить на «Елки» накануне Нового года или в праздничные каникулы стало традицией. И снять новое кино в том же духе вынудили сами зрители.  

«После выхода «Елок последних» зрители буквально завалили нас сообщениями с просьбой продолжить проект. Это совпало с энтузиазмом молодой команды режиссёров и продюсеров во главе с Антоном Богдановым, которые захотели рассказать новые истории в формате «Ёлок», – отметил он. 

Бекмамбетов в этот раз не стал ни режиссером, ни продюсером: он осуществляет общее художественное руководство. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог