«Елки» вернутся: к Новому году в кино выйдет восьмая часть проекта

Производством занимаются IVI Originals и студия Bazelevs.
«Елки последние», реж. Тимур Бекмамбетов, Егор Баранов, Анна Пармас и др., фото
«Елки последние», реж. Тимур Бекмамбетов, Егор Баранов, Анна Пармас и др.
Фото: Кадр из фильма

«Елки последние» вовсе таковыми не оказались. В российских городах спустя три года после выхода, как ожидалось, финала новогодней комедии, стартовали съемки восьмой части. Фильм выйдет в прокат уже 16 декабря.

Снимают очередные «Елки» в Перми, Тюмени, Уфе, Саранске и других городах. Как сообщила пресс-служба киностудии, построение фильма останется прежним: он будет состоять из нескольких новелл. Однако в отличие от предыдущих частей истории основаны на реальных событиях.

«В нашей индустрии считанные единицы успешных франшиз и, безусловно, главная среди них – «Ёлки». Для нас большая честь и ответственность продюсировать новые «Ёлки» и подарить зрителям долгожданный новогодний фильм», – сказал директор IVI Originals Вадим Соколовский.

Режиссер новых «Елок» – Антон Богданов, игравший доктора-хирурга Антона в двух последних частях новогоднего проекта и в «Елках 3», а также Сеньку, дрессировавшего Медведя в «Елках 1914». Известно, что ему помогает целая команда молодых кинематографистов. А вот актерский состав пока держится в тайне. Богданов пообещал, что зритель увидит старые добрые «Елки», но в то же время совсем другое кино.  

«Впервые за историю франшизы все новеллы, которые зрители увидят на экране, будут основаны на реальных событиях. Мы не расскажем, кто из любимых героев появится в новой части, но обещаем новых героев и много сюрпризов», – сказал он. 

Режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов, когда-то запустивший франшизу, заявил, что ходить на «Елки» накануне Нового года или в праздничные каникулы стало традицией. И снять новое кино в том же духе вынудили сами зрители.  

«После выхода «Елок последних» зрители буквально завалили нас сообщениями с просьбой продолжить проект. Это совпало с энтузиазмом молодой команды режиссёров и продюсеров во главе с Антоном Богдановым, которые захотели рассказать новые истории в формате «Ёлок», – отметил он. 

Бекмамбетов в этот раз не стал ни режиссером, ни продюсером: он осуществляет общее художественное руководство. 

События на видео
Как правильно обрезать кусты малины в октябре — увеличите урожай в 4 раза
Многие дачники сталкиваются с проблемой слабого плодоношения малины в сезон. Автор Дзен-канала «Хозяюшка» открыла многим глаза на важность осенней обрезки кустов, которая напрямую влияет на объем урожая.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая