Джонни Депп вернется в кино с ролью короля Франции Людовика XV

Актер снимется в исторической драме.
Алина Поплавская
|
25 Января 2022
Legion-media
Фото: Pacific Press/Sipa USA

Джонни Депп сыграет главную роль французского короля Людовика XV в исторической драме от режиссера картин «Мой король» и «Ретушь» Майвенн. Она также снимется в собственном проекте и исполнит роль графини Жанны дю Барри, последней фаворитки Людовика XV.

Съемки безымянной пока картины начнутся в Париже летом 2022 года и продлятся три месяца. Фильм спродюсирует компания Why Not Productions, а Wild Bunch International займется международным прокатом, передает Variety. Известно, что большую часть экранного времени зрители будут наблюдать Версальский дворец. Дата премьеры исторической драмы пока не разглашается. 

Король Франции Людовик XV правил 59 лет - до 1774 года: его правление считается одним из самых длительных в мировой истории. 

15 декабря 2021 года после десяти месяцев ожидания в американский прокат вышла драма «Великий» с Джонни Деппом в главной роли. Ранее Эндрю Левитас, режиссер фильма «Великий» с Джонни Деппом в главной роли, обвинил руководство киностудии Metro-Goldwyn-Mayer в отсутствии проката в США. Эндрю Левитас был уверен, что руководство MGM специально отложило релиз в кинотеатрах из-за скандалов вокруг Джонни Деппа. Как раз перед премьерой «Великого» в США актер проиграл суд газете The Sun, которую обвинял в клевете. 

По словам Эндрю Левитаса, проблемы с прокатом возникли из-за личных неудач одного из актеров картины. В своем открытом письме режиссер намекал на Джонни Деппа, жизнь которого несколько последних лет полна скандалов. 

Джонни Депп оказался в центре судебных разбирательств, связанных с обвинениями в домашнем насилии от его бывшей жены, актрисы Эмбер Херд. Пара рассталась в мае 2016 года, официально актеры развелись в январе 2017 года. Эмбер Херд обвинила Джонни Деппа в повторяющихся избиениях, после чего актер потерял работу во многих голливудских проектах.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог