Автор игры «Last of Us» станет одним из режиссеров сериала

Первую серию проекта снял Кантемир Балагов.
Алина Поплавская
|
17 Сентября 2021
«Kingsman: Золотое кольцо», реж. Мэттью Вон
Фото: Кадр из фильма

HBO опубликовали список режиссеров, которые займутся съемками сериала по игре «Last of Us». Одним из них стал Нил Дракманн, креативный директор и со-президент компании Naughty Dog, занимающейся разработкой компьютерных игр. Он был в команде создателей игры. 

Для Нила Дракманна это будет первый опыт в качестве режиссера-постановщика кино. Первую серию ожидаемого проект снял Кантемир Балагов, 31 августа завершились работы над пилотом. Об этом режиссер рассказал в своих социальных сетях и поблагодарил всех участников съемочного процесса. 

Бюджет одного сезона будущего сериала «Last of Us» по одноименной компьютерной игре может стоить 200 миллионов долларов. Об этом сообщил премьер-министра региона Альберта в Канаде. Сейчас там проходят съемки дорогостоящего проекта. 

Джейсон Кенни рассказал, что эту информацию он получил от представителей канала HBO. Причем сумма в 200 миллионов была указана только за один сезон «Last of Us», которых по плану создателей должно быть восемь. В таком случаем будущий сериала станет одним из самых дорогих многосерийных шоу в истории современного телевидения. 

Подробности сценария сериала пока не разглашаются, но скорее всего на экраны будет перенесен сюжет первой части игры. Звезда «Игры престолов» и «Мандалорца» Педро Паскаль сыграет одинокого мужчину Джоэла, чья дочь погибает во время биологической катастрофы. 

Согласно истории «The Last of Us», люди подверглись заражениям мутировавших спор грибов, которые превращают человека в монстра. Эти существа отчасти похожи на зомби, но они гораздо опаснее для здоровых людей. Джоэл встречает девочку Элли, вместе с которой начинает долгий и опасный путь через орду монстров. Ее сыграет Белла Рэмси, известна по роли гордой Лианны Мормонт из «Игры престолов».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог