«Артист зарабатывает в 5 раз больше режиссера»: Стычкин сравнил кинопрофессии

На телевидении недавно вышел сериал, ставший режиссерским дебютом актера.
Светлана Тучкова
|
22 Октября 2021
«Вне себя», реж. Александр Дулерайн, Клим Козинский, фото
«Вне себя», реж. Александр Дулерайн, Клим Козинский
Фото: Кадр из сериала

Российский актер, телеведущий Евгений Стычкин имеет полное право судить о том, кем в киноиндустрии быть лучше – артистом или режиссером. Сам он снимается в кино почти 20 лет, а недавно сел и в режиссерское кресло. Его сериал «Контакт» показали на одном из телеканалов. В интервью «Известиям» Стычкин признался, что пока не готов расстаться с актерской профессией.  

«Думаю, есть смысл поработать артистом, потому что это очень весело и безответственно. Идет снег – хорошо, светит солнце – прекрасно. Все опоздали, не заводится автомобиль – ну что поделаешь. Сижу в вагончике, пью чай, читаю книжку. К тому же артист в кино зарабатывает в пять раз больше режиссера. А у меня много детей, поэтому надо и подзаработать маленько», – сказал он.

Актер недавно на кинофестивале «Пилот» получил награду за работу в сериале «Вне себя». Он также отметил, что довольно долго ждал признания, так как в его карьере не было роли, которая прославила бы за одну ночь.

«Я не очень избалован вниманием, у меня не было одномоментного взлета. Только долгий поступательный процесс», – заявил исполнитель роли Ленина в сериале «Троцкий».

Евгений Стычкин рассказал, что после «Контакта» собирался было сделать паузу и удовлетворить исключительно свои актерские амбиции. Но потом его заинтересовал еще один проект под названием «Нулевой пациент». Эта история основана на реальных событиях, произошедших в СССР в 1988 году, когда одновременно в больнице 75 детей были заражены СПИДом. Так что в ближайшем будущем мы увидим второй фильм режиссера Стычкина.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог