Amazon заинтересовалась экранизацией серии видеоигр Mass Effect

Компания хочет снимать больше проектов в жанрах фэнтези и научной фантастики.
Никита Лазаренко
|
27 Ноября 2021
Mass Effect 3, Bioware
Mass Effect 3, Bioware
Фото: Скриншот из игры

После успеха «Колеса времени» Amazon Prime активно ищет новые фантастические и фэнтезийные сериалы в дополнение к нему и грядущему «Властелину колец». Одна из потенциальных франшиз, на которую нацелился стриминговый гигант — знаменитая серия фантастических ролевых игр Mass Effect, разработанная компанией Bioware. Об этом рассказала руководительница Amazon Studios в интервью Deadline. 

По ее словам, Amazon и издатель игры EA почти готовы договориться об экранизации. До этого адаптацию серии хотели сделать Warner Bros. и Legendary Pictures. Бывший сценарист игры Дрю Карпишин поддержал идею, отметив, однако, что пока что он не участвует в проекте. Композитор Сэм Хьюлик тоже воодушевлен, и готов поработать над сериалом. 

Действие оригинальной игры разворачивается в будущем, когда человечество освоило межзвездные путешествия и вступило в дипломатические отношения с инопланетными расами. Основной сюжет рассказывает о попытках предотвратить вторжение Жнецов, загадочных машин из глубокого космоса, грозящими уничтожить все живое в Галактике. В серии вышло три игры и спин-офф «Андромеда». Сейчас Bioware работает над четвертой частью.


Бесплатный доступ до конца 2021 года к КиноПоиск HD до 05.12 по промокоду 8TUUGD4VEG

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог