Звезда «Гарри Поттера» и «Залечь на дно в Брюгге» снимется в «Джокере 2»

Брендан Глисон появится в ожидаемом продолжении кинокомикса.
Алина Поплавская
|
02 Сентября 2022
Брендан Глисон фото
Брендан Глисон
Фото: Faye Sadou/AdMedia/globallookpress.com

СМИ сообщили о прибавлении в актерском составе «Джокера 2». Известный актер Брендан Глисон сыграет неизвестного пока героя в продолжении успешного кинокомикса. Кроме него в картине снимутся Хоакин Феникс и Леди Гага.

О новой роли Брендана Глисона сообщили в издании Deadline. Сиквел «Джокера» будет сфокусирован на отношениях между Артуром Флеком (Джокером) и Харли Квинн. Сообщается, что съемки фильма начнутся уже в декабре этого года. Премьера «Безумия на двоих» запланирована на 2 октября 2024 года.

Создатели продолжения «Джокера» потратят на производство фильма в два раза больше, чем на первую часть. Стали известно, что бюджет сиквела составит более 100 миллионов долларов, «Джокер» 2019 года обошелся студии Warner Bros. в 55 миллионов долларов и собрал в прокате более миллиарда долларов. 

Большую часть средств потратят на постановку дорогостоящих музыкальных номеров. Хоакин Феникс заработает за «Джокера 2» 20 миллионов долларов, Леди Гага — 10 миллионов долларов. Вторая часть «Джокера» получила название «Психоз для двоих» (Folie ? deux). Этот французский термин означает состояние безумия, которое распространяется на двух человек. 

Брендан Глисон появится в новом фильме Мартина МакДоны «Банши из Инишира». Он станет четвертой полнометражной работой драматруга и режиссера Мартина МакДоны. Зрителям он известен по картинам «Залечь на дно в Брюгге», «Семь психопатов» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». 

«Банши Инишира» рассказывает о двух некогда закадычных друзьях Падраике и Колме. В один день Колм заявляет Падраику, что не хочет больше его видеть, но мужчина не согласен с таким решением. Теперь главным героям предстоит выяснять отношения на отдаленном ирландском острове. Мировая премьера «Банши Инишира» состоится 20 октября.

События на видео
Стало известно, чем закончился первый сезон турецкого сериала «Далекий город»
В Турции завершился показ первого сезона сериала «Далекий город», который за считанные недели после старта в ноябре 2024 года стал настоящим рейтинговым хитом. Заключительная серия получилась богатой признания, разрывы и тайны, способные перевернуть судьбы героев.




Новости партнеров

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Клава Кока
автор песен, певица, видеоблогер
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель