Кинокомпания LEGIO FELIX и онлайн-кинотеатр PREMIER представили официальный постер и детали новой отечественной комедии «Добрый доктор», премьера которой состоится 8 января (дистрибьютор – «Атмосфера кино»). Главные роли в фильме, уже названном одним из главных новогодних киноподарков, исполнили Юрий Стоянов и Виктор Хориняк.
Картина режиссера Никиты Грамматикова рассказывает историю врача-мизантропа Олега Мандрыгина (Юрий Стоянов) и беспечного курьера Димы (Виктор Хориняк). Их жизни сталкиваются буквально — в результате наезда велосипедом на пешехода. Чтобы не лишиться работы и не подвести пациентов, травмированному Мандрыгину приходится отправить на вызовы невольного виновника происшествия, выдав того за себя. Так начинается череда нелепых и курьезных ситуаций, в которых дилетанту предстоит изображать из себя профессионала.
Как отмечается в пресс-релизе, в роли циничного доктора Олега Семеновича продюсеры сразу видели только Юрия Стоянова. А когда к проекту присоединился Виктор Хориняк, создатели фильма поняли, что этот тандем обладает огромным комедийным потенциалом. Сам Стоянов поделился, что для него такая роль — возможность крупным планом показать «жизнь человеческого духа» простого человека, вызвав у зрителя неподдельные эмоции.
Режиссер Никита Грамматиков отдельно поблагодарил мэтра за идеальное воплощение всех творческих задач — от точных движений до тончайших интонаций. В звездный актерский ансамбль картины также вошли Антон Богданов, Елена Валюшкина, Валерий Николаев, Анастасия Куимова и другие.
Смешная и добрая комедия «Добрый доктор» выйдет в прокат во время новогодних каникул — 8 января — и станет ярким завершением праздничного киномарафона.