Такого Пушкина еще не было: Юра Борисов предстанет в роли поэта в киномюзикле

Авторы проекта говорят, что фильм будет похож на «Ла-Ла-Ленд».
Юра Борисов в фильме «Капитан Волконогов бежал», реж. Наташа Меркулова, Алексей Чупов
Фото: Кадр из фильма

В России задумали снять новый фильм про жизнь Александра Сергеевича Пушкина. Но не какую-то драму, а настоящий мюзикл с песнями и танцами. Исполнить роль «солнца русской поэзии» предстоит Юре Борисову.  

Звезда «Купе номер шесть» и «Серебряных коньков» предстанет на экране в тандеме с Паулиной Андреевой и Кириллом Ковбасом. Их роли пока не раскрываются. Создатели проекта заявили, что в мюзикле будет показана пора взросления поэта, что еще больше подчеркнет его роль в русской культуре.  

«Это кино, которое идет как кино, но в ключевые моменты жизни Пушкина оно переходит в номера — хореографические и музыкальные, с оригинальной музыкой, с оригинальным текстом, а где-то со стихами Александра Сергеевича. Наверное, по структуре, это будет чем-то похоже на «Ла-Ла-Ленд», только совершенно другой эпохи»,

 — цитирует «Интерфакс» продюсера фильма Петра Анурова.  

Ожидается, что картина выйдет в российский прокат 14 февраля 2024 года. Съемки уже начались, сообщили в «Централ Партнершип», которая воплощает эту историю совместно с компанией «Кинослово». Режиссером стал Феликс Умаров, снявший сериал «Домашнее поле».

Юра Борисов ныне один из самых востребованных актеров российского кино. На прошедшем в сентябре 2021 года «Кинотавре» в Сочи было представлено сразу пять фильмов с его участием. И это не считая сотрудничества с зарубежными режиссерами. Сам актер объяснял обилие проектов, в которых задействован, стечением обстоятельств. Борисов говорил, что достиг пика своей узнаваемости, и подобная ситуация больше в его жизни вряд ли повторится.  

«Я не при делах, случайно получилось. Я пытаюсь выдержать это внимание и понимаю, что такого, конечно, больше никогда со мной не будет. Как пришло, так и уйдет», 

Режиссер Наталья Кудряшова объясняла востребованность Борисова его талантом полного перевоплощения и умением быть разным. 

Urban Beauty: 4 секрета эффективного ухода для занятых девушек
Если вы — современная жительница мегаполиса, график которой расписан по минутам: встречи, проекты, тренировки, друзья. В бешеном ритме жизнь в городе — это не только возможности, но и постоянное испытание для вашей кожи: смог, стресс, перепады температур и питание на бегу.




Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Полина Диброва
фотомодель
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая