Съемки начались: Александр Яценко на первых кадрах детективной драмы «Буровая»

Сериал выйдет в 2025 году.
Светлана Тучкова
|
20 Февраля 2024
Съемки сериала «Буровая», фото
Съемки сериала «Буровая»
Фото: онлайн-кинотеатр Окко

Начались съемки новой детективной драмы «Буровая» с Александром Яценко и Дарьей Савельевой в главных ролях. Режиссером сериала является Андрей Прошкин, известный по работам «Выжившие» и «Орда».

Съемки сериала «Буровая», фото
Съемки сериала «Буровая»
Фото: онлайн-кинотеатр Окко

«Буровая» расскажет историю Юлии, чей сын погибает во время похода в горы. Однако после похорон она получает загадочное видео, в котором видит сына живым. Все указывает на то, что его удерживают где-то на Сахалине, в районе буровой станции Северная-2. Юля отправляется в заброшенный поселок, следом прибывает ее бывший муж Андрей. Местные жители не любят приезжих. Но у родителей нет выбора, и они начинают долгие и мучительные поиски.

Съемки сериала «Буровая», фото
Съемки сериала «Буровая»
Фото: онлайн-кинотеатр Окко

Кроме Яценко и Савельевой, в сериале участвуют: Макар Хлебников, Дмитрий Быковский, Павел Колесов, Евгений Харитонов и др.

Съемки сериала «Буровая», фото
Съемки сериала «Буровая»
Фото: онлайн-кинотеатр Окко

По словам режиссера, повествование будет вестись от лица матери и отца пропавшего парня.

«Зритель увидит две версии одной истории, мужскую и женскую, которые дополняют друг друга, позволяя увидеть объем горя родителей, потерявших сына, и узнать, на что они готовы пойти ради спасения собственного ребенка. Третьим полноправным героем «Буровой» является пространство — северный поселок нефтяников, наполненный древними ужасами и современными страшными тайнами»,

 — сказал Прошкин.

Съемки сериала «Буровая», фото
Съемки сериала «Буровая»
Фото: онлайн-кинотеатр Окко

Продюсер Александр Плотников сравнил «Буровую» с такими успешным проектами, как «Перевал Дятлова» и скиндинавский нуар «Мост». В то же время он отметил уникальность российского фильма. 

«В «Буровой» сразу несколько жанров встречаются, но не стукаются лбами, а вплетаются друг в друга», 

— отметил Плотников.

Всего будет 9 серий по 50 минут. Премьера состоится в 2025 году в онлайн-кинотеатре Okko.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица