В актерском составе новогоднего проекта «Очень сказочные дела» значатся Михаил Галустян и Люся Чеботина. Юмористу и исполнительнице достались роли государя и царевны из Тридвенадцатого царства соответственно.
Телеканал ТНТ работает над созданием комедийного фэнтези, которое станет частью линейки громких праздничных премьер. В этот список уже входят такие картины, как «Самоирония судьбы», «Иван Васильевич меняет все», «Небриллиантовая рука» и ряд других проектов.
Согласно сценарию, события разворачиваются в Тринадцатом царстве. В этом месте богатыри пользуются безграничным почетом, а сорокалетний персонаж по имени Елемеля возглавляет их фан-клуб. Во время застолья у правителя он случайно срывает планы богатырей по поимке Кощея Бедросовича. В результате злодей сбегает и похищает дочь царя.
Образ государя воплотит Михаил Галустян, а похищенную царевну сыграет Люся Чеботина.
Главный герой Елемеля отправляется в мир Кощея, чтобы исправить ситуацию. В пути к нему присоединяется спутник — разговорчивый гусляр по имени Алешка.
Михаил Галустян отмечает, что участие в новогодних фильмах ТНТ уже превратилось для него в добрую традицию.
«В этом году у меня, можно так сказать, повышение — я играю царя Тридвенадцатого царства. Могу точно сказать, что каждый год команда умудряется поднять собственную планку еще выше: и по масштабу съемок, и по количеству неожиданных шуток, отсылок и мемов»,
— отметил актер.
Показ «Очень сказочных дел» стартует 3 декабря во всех кинотеатрах страны.