Новая Алиса и другой Коля в трейлере фильма «Сто лет тому вперед»

Повесть Кира Булычева получила новое прочтение.
Светлана Тучкова
|
25 Января 2024
«Сто лет тому вперед», реж. Александр Андрющенко, фото
«Сто лет тому вперед», реж. Александр Андрющенко
Фото: Централ партнершип

Вышел новый трейлер современной киноадаптации повести Кира Булычева, которая ранее легла в основу культового советского фильма «Гостья из будущего».

По сюжету Коля Герасимов живет в современной Москве, а Алиса — на сто лет позже. Оба героя не в ладах со временем.  И если одного будущее волнует мало, то второй застрял в прошлом из-за потери одного из родителей. Вместе Коле и Алисе предстоит пережить немало приключений, в том числе спасти Вселенную от космических пиратов.

Главные роли исполнили Даша Верещагина и Марк Эйдельштейн. В роли профессора Селезнева— Константин Хабенский, а в роли Киры Селезневой, мамы Алисы, — Виктория Исакова. Космических пиратов Весельчака У и Глота воплотили Александр Петров и Юра Борисов. А голос роботу Вертеру подарил Федор Бондарчук.

Режиссером и одним из авторов сценария стал Александр Андрющенко, сценаристами выступили Андрей Золотарев («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Лед», «Притяжение» и другие) и Ксения Мирошник.

«Мы не экранизировали конкретное произведение, но вдохновлялись миром, который создал писатель. При этом постарались сохранить все самое важное, что осталось в сердцах читателей, для которых Булычев — один из любимых писателей детства: это герои его историй. Конечно, будут и многочисленные отсылки к местам и явлениям, описанным в книге», 

— сказал Золотарев.

Российский прокат фантастического фильма стартует 18 апреля 2024 года.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица