New article

Никита Михалков фото
Никита Михалков
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

В 2022 году Московский международный кинофестиваль продлится с 26 августа по 2 сентября. Сейчас активно формируется программа события: известно, что на основной конкурс было подано более 200 заявок. Организаторы сообщили, что они продолжают поступать. 

«Интерфакс» передает со ссылкой на представителей ММКФ-2022: 

География стран, чьи кинематографисты желают представить свои премьеры на ММКФ, простирается от Аргентины, Бразилии, Перу, США и других стран Западного полушария до Великобритании, Сербии, Италии, Франции на западе нашего континента и Индии, Ирана, стран Ближнего Востока, Китая, Юго-Восточной Азии и даже Океании.


Ранее СМИ сообщали, что Московский международный кинофестиваль состоится во второй половине 2022 года. Из-за того, что международные кинематографисты в нынешних условиях не смогут прилететь в Москву, кинособытие перенесли. 44-й московский международный кинофестиваль должен был пройти с 21 по 28 апреля.

В 2021 году Московский международный кинофестиваль проходил с 22 по 29 апреля. Организаторы праздника для киноманов составили 21 программу, в которую вошли около 200 картин. На фестивале прошли три ретроспективы и один конкурс короткометражного кино. Международное жюри возглавлял бразильский режиссер Брийанте Миндоса.

Холдинг «Газпром-Медиа» и партнеры со стороны иранской киноиндустрии заключили соглашение на создание совместного производства. Первым проектом станет полнометражный фильм, сейчас проходит работа над сценарием картины. 

Со стороны «Газпром-Медиа» производством займется «Централ Партнершип». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог