
6 июля в мировой прокат выйдет долгожданный кинокомикс «Тор: Любовь и гром». Одну из главных ролей в фильме сыграет Натали Портман: она вернулась к образу Джейн Фостер. Но теперь ее героиня будет не просто «девушкой Тора», но новой обладательницей молота Мьелнира и силы богов.
Девушка получает сверхспособности после победы над онкологией. Для того, чтобы правдоподобно выглядеть в роли новой Богини грома, Натали Портман провела девять месяцев в спортзале. Актриса упорно тренировалась и накачала себе мышцы.
После просмотра трейлеров зрители задавались вопросом о том, почему Натали Портман выглядит на экране гораздо выше, чем в жизни. Оказалось, что рост актрисы искусственно увеличили на 20 сантиметров, чтобы она внушительно выглядела рядом с Крисом Хемсвортом.

Натали Портман рассказала, что для нее строили специальные дорожки на съемках. После репетиции каждой сцены команда отслеживала ее перемещения и устанавливала специальный 20-сантиметровый подиум, по которому потом шла актриса. Исполнительница роли Джейн Фостер призналась, что ее коллегам приходилось незаметно перешагивать через бортики в кадре, передает Variety.
На официальном Youtube-канале Marvel появился новый трейлер четвертой части «Тора» с подзаголовком «Любовь и гром». В видео герой Криса Хемсворта произносит вдохновляющую речь перед жителями Нового Асграда. Также зрителям показали несколько битв с участием Тора, Валькирии, Джейн Фостер и Стражей Галактики.
Они сражаются на Олимпе против пантеона античных богов и стражей. Также в трейлере повышенное внимание уделяется Убийце богов, которого сыграл Кристиан Бейл. Главный антагонист фильма сталкивается в масштабной битве с Тором на покинутой жителями планете.