Маньяк в исполнении Хью Гранта наводит ужас в трейлере хоррора «Еретик»

Картина выйдет в российских кинотеатрах в ноябре.
Марина Яковлева
|
20 Сентября 2024
кадр из фильма «Еретик», 2024 фото
«Еретик», 2024
Фото: кадр из фильма

Вышел свежий трейлер фильма ужасов «Еретик» с Хью Грантом в роли маньяка. Он играет одинокого и с виду добродушного мистера Рида, к которому заглядывают две девушки-миссионерки, стремясь обратить его в веру мормонов, но оказываются в кошмарной ловушке. Играя в «кошки-мышки», атеист Рид устраивает для них изощренное испытание веры: девушки должны преодолеть огромный лабиринт, в котором за каждой дверью их ждет нечто жуткое.

Сценарий фильма написали Скотт Бек и Брайан Вудс — авторы «Тихого места» и экранизации «Бугимена» по Стивену Кингу. Они же выступили постановщиками ленты.

Помимо Гранта, в фильме снялись Софи Тэтчер («Шершни») и Хлоя Ист («Фабельманы»).

Также стал доступен постер «Еретика».

постер фильма «Еретик», 2024 фото
«Еретик», 2024
Фото: постер фильма

В ходе своей карьеры Хью Грант постепенно переквалифицировался из экранного героя-любовника в кинозлодея: актер признался в любви к отрицательным ролям. Западные критики, посмотревшие фильм на кинофестивале в Торонто, назвали Гранта главным украшением «Еретика». По их словам, актер исполнил одну из лучших ролей в своей карьере.

Хоррор выйдет в официальный российский прокат 14 ноября — одновременно со всем миром.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица