Кристина Бабушкина в образе учительницы химии и физкультуры станцевала странный танец

Представлен ксклюзивный музыкальный номер из новой экранизации культовой сказки
Алия Алиева
|
06 Октября 2025
Кристина Бабушкина. фото
Кристина Бабушкина
Фото: KION

В честь прошедшего Дня учителя создатели фильма «Алиса в Стране Чудес» подготовили музыкальный подарок для педагогов и учащихся. В качестве поздравления они представляют музыкальный номер с участием Веры Васильевны (Кристина Бабушкина) — классной руководительницы главной героини Алисы.

Создателями проекта выступили компания «Медиаслово» в партнерстве с онлайн-кинотеатром KION и «Газпром-Медиа Холдингом». 

«Невероятный трепет и уважение у меня вызывала наша Аня Пересильд, у которой в силу сценария и задумки была очень большая нагрузка. Трудоспособная, серьезная, очень профессиональная и талантливая девочка. Команда молодых артистов —мой восторг и восхищение. Они заряжали меня своим настроением, учили новым словам и мемам. Это живая молодая энергия, которая тебя принимает или нет. Мне повезло, я была с ними на волне! Но главный наш краш и любимчик, это, конечно же, Юра Хмельницкий. Мы с удовольствием шли за ним и доверяли ему. Надеюсь, наш азарт, удовольствие и старания зритель оценит, и полюбит эту Алису»,

— говорит Кристина Бабушкина, исполнительница роли Веры Васильевны, классного руководителя Алисы.

Дистрибьютором фильма является «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг»). Режиссёром проекта стал Юрий Хмельницкий («Лед 3»), автором сценария — Карина Чувикова («Между нами химия»).

Пятнадцатилетняя Алиса неожиданно попадает в Страну Чудес, где среди причудливых обитателей встречает своих близких и друзей, но никто из них не узнаёт её. 

«Кристина, конечно, уникальная и синтетическая актриса. Она органично сочетает в себе разные формы сценического искусства. И потому, может одним жестом станцевать так, что будет понятно, про что история и каков характер ее персонажа. Кристина — ведущий этого парада. Множество разных деталей придумала она сама. Например, как перевернуть в воздухе указку, и как она будет ей дирижировать, заставляя детей «плясать под ее дудку». И, кстати, идея с дирижированием нам очень помогла, потому что невозможно встать в кадр и проследить за чистотой исполнения, а благодаря Кристине все пели и танцевали синхронно»,

— сказала Ирина Кашуба, хореограф.

Чтобы вернуться домой, героине предстоит пройти непростой путь: преодолеть море собственных слёз, опасные тропинки волшебного леса и смертоносную лавину. Кроме того, её ждёт встреча с любовью... Лишь пройдя через все испытания, Алиса сможет предотвратить катастрофу в Стране Чудес.

Как правильно обрезать кусты малины в октябре — увеличите урожай в 4 раза
Многие дачники сталкиваются с проблемой слабого плодоношения малины в сезон. Автор Дзен-канала «Хозяюшка» открыла многим глаза на важность осенней обрезки кустов, которая напрямую влияет на объем урожая.







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая