Джеймс МакЭвой снимет свой первый собственный фильм

Режиссерский дебют актера будет о музыкантах из Шотландии.
Алина Поплавская
|
21 Октября 2023
Фото: Cover Images/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Джеймс МакЭвой дебютирует в качестве режиссера. Съемки фильма стартуют в 2024 году в Шотландии. Комедия расскажет о двух шотландцах, которые притворились калифорнийским рэп-дуэтом Silibil N’ Brains и обманули всю музыкальную индустрию

Сюжет картины будет основан на реальной истории, передает Deadline. Начинающие музыканты Гэвин Бейн и Билли Бойд из Шотландии подвергались насмешкам из-за акцента. Поэтому они перезаписали свои треки в стиле калифорнийских рэперов.

Они выступили в Лондоне как друзья Эминема. Вскоре авантюристы заключили контракт со звукозаписывающей компанией, получили крупный аванс и должны были выступить на премии MTV. Их обман внезапно раскрыли.  

Ранее студия MGM опубликовала официальный трейлер спортивной драмы «Мальчики в лодке». Это второй режиссерский проект Джорджа Клуни. Актер находился только за камерой, сюжет фильма основан на реальных событиях. Премьера «Мальчиков в лодке» в зарубежном прокате запланирована на 25 декабря. 

Фильм рассказывает об американских студентах из Вашингтонского университета, выигравших соревнование гребцов на Олимпийских играх 1936 года в Берлине. Главные роли исполнили Джоэл Эджертон («Великий Гэтсби») и Каллум Тернер («Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»).







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Юра Борисов
актер театра и кино
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая