Данила Козловский против Михаила Галустяна: вышел трейлер комедии «Уволить Жору»

Фильм Марюса Вайсберга о том, как уволить самого несговорчивого программиста, выйдет в прокат в феврале 2026 года.
Алия Алиева
|
18 ноября 2025
Михаил Галустян, Наталья Бардо и Данила Козловский "Уволить жору" фото
Михаил Галустян, Наталья Бардо и Данила Козловский
Фото: предоставлено Пресс-службой

Кинокомпании «Вайс фильм» и «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») представили официальный постер и трейлер новой комедии «Уволить Жору». Режиссером картины выступил Марюс Вайсберг. В главных ролях — звездный дуэт Данилы Козловского и Михаила Галустяна, а также Наталья Бардо, Елена Фомина и другие известные актеры.

Сюжет фильма строится вокруг Макса (Данила Козловский) — амбициозного провинциала, который сделал головокружительную карьеру в столице. Его работа в кадровом агентстве далека от романтики: он профессионально увольняет топ-менеджеров и помогает «отжимать» бизнес. Новая задача кажется ему делом пары дней — избавить крупную IT-компанию от программиста по имени Георгий, или просто Жора (Михаил Галустян).

На первый взгляд, Жора — безобидный и простодушный «бородатый мальчик» под сорок. Однако быстро выясняется, что уволить его — задача не из легких. Ситуация усложняется еще больше, когда Макс знакомится с обаятельной сводной сестрой Жоры. Герою предстоит пройти через череду нелепых, трогательных и даже опасных испытаний, которые заставят его пересмотреть свои взгляды на жизнь и понять, что существуют ценности и поважнее денег и карьеры.

Создатели картины подчеркивают, что «Уволить Жору» — это не просто комедия.

«Это фильм про гуманность, про умение людей принять друг друга, какими бы разными они ни были, — говорит режиссер Марюс Вайсберг. — Это история о том, как настоящая любовь способна вдохновить нас стать лучшей версией себя».

Данила Козловский описывает проект как «добрую и относительную взрослую комедию»: «Это уже причина пойти за таким классным опытом в кино. Пары смогут посмеяться и просто хорошо провести время».

Михаил Галустян, воплотивший на экране образ неувольняемого Жоры, считает, что картина получилась особенной: «Это история о человеческих отношениях, о том, как важно оставаться человеком в любой ситуации. Столкновение двух совершенно разных миров просто не могло оставить меня равнодушным».

Наталья Бардо, исполнительница одной из ключевых ролей, гарантирует зрителям мощный заряд позитива: «Можно расслабиться, ничего не ожидать и смело идти смотреть наше кино. Смех до спазма в жевательных мышцах гарантирован».

Премьера комедии «Уволить Жору» в российских кинотеатрах запланирована на 12 февраля 2026 года. Дистрибьютором фильма выступает «Централ Партнершип».

События на видео
Хочу похудеть, но не хочу сильно менять рацион. Какие есть варианты?
«Хочу результат, но не хочу менять образ жизни» — такой запрос часто слышат диетологи, нутрициологи, фитнес-тренеры и т. д. Возможно ли это?



Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая