Аль Пачино и Джессика Честейн снимутся в новой экранизации «Короля Лира»

Они сыграют отца и дочь.
Марина Яковлева
|
28 Февраля 2024
Аль Пачино фото
Аль Пачино
Фото: © Birdie Thompson / adMedia / globallookpress.com

Актеры Аль Пачино («Крестный отец», «Лицо со шрамом») и Джессика Честейн («Опасная игра Слоун», «Сцены из супружеской жизни») сыграют главные роли в новой адаптации трагедии Уильяма Шекспира «Король Лир». Аль Пачино воплотит короля Лира, а Джессика Честейн сыграет его старшую дочь Гонерилью. На остальные роли пока проводится кастинг.

Режиссурой и адаптацией сценария занимается Бернард Роуз («Бессмертная возлюбленная», «Паганини: Скрипач Дьявола»).

По сюжету трагедии стареющий король делит наследство и власть между тремя дочерями — Гонерильей, Реганой и Корделией. Совершив ошибку и купившись на лесть старших дочерей, он оставляет младшую Корделию не у дел и отдает королевство Гонерилье и Регане, которые в итоге лишают старика власти и превращают его жизнь в кошмар.

Бернард Роуз пообещал, что сделает адаптацию классики яркой и эмоциональной:

«Мы с Алем собираемся создать смелого и кинематографичного «Лира», который будет таким же доступным, трогательным и мощным, какой была пьеса для первоначальной аудитории. Я очень рад, что Джессика Честейн присоединилась к нам в этом путешествии».

Джессика Честейн в фильме «Фрекен Юлия», 2014 фото
Джессика Честейн в фильме «Фрекен Юлия», 2014
Фото: кадр из фильма

Съемки запланированы на конец лета 2024 года и пройдут в Лос-Анджелесе. Дата релиза будет объявлена позже.

Хочу похудеть, но, потеряв вес, набираю еще больше
Как это исправить?



Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Юра Борисов
актер театра и кино
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая