Ведущие «КВН. Дети» Валдис Пельш и Таисия Маслякова: «Иногда ребята выдают шутки Высшей Лиги»

Пообщались с Валдисом и Таисией о втором сезоне семейного шоу про веселых и находчивых детей.
Анна Нестерова
|
31 Августа 2023
Валдис Пельш и Таисия Маслякова фото
Валдис Пельш и Таисия Маслякова
Фото: телеканал «СОЛНЦЕ»

3 сентября в эфире семейного телеканала «СОЛНЦЕ» стартует новый сезон шоу талантов «КВН. Дети», созданного эксклюзивно для зрителей канала. Второй сезон, в котором дети играют во взрослую игру, порадует всю семью.

Он будет насыщенным и интригующим: за победу поборются 29 лучших детских команд КВН со всей России и одна команда из Республики Беларусь. Среди членов жюри во втором сезоне будут Екатерина Скулкина, Артем Кид, Юлия Гаврилина и Настя Bad Barbie. Вести шоу будут Валдис Пельш и Таисия Маслякова — внучка бессменного ведущего КВН Александра Маслякова.

Мы пообщались с Валдисом и Таисией о втором сезоне семейного шоу на «СОЛНЦЕ» и узнали интересные подробности.

шоу КВН Дети фото
Фото: телеканал «СОЛНЦЕ»

— Что нового и удивительного вы открыли для себя в первом сезоне «КВН. Дети»?

Валдис: «Детский КВН точно более неожиданный. Выступления команд второго сезона удивили даже меня, опытного ведущего, юмором, к которому я не был готов. Когда мы смотрим детский КВН, мы ждем детских шуток. Но это далеко не так, и прелесть детского КВН заключается в том, что это ожидание периодически обманывается. Конечно, есть шутки, соответствующие возрасту участников, но иногда ребята выдают шутки если не Высшей Лиги, то как минимум Премьер-Лиги КВН. Это смешно, это по-взрослому и это очень идет игрокам».

Таисия: «В новом сезоне появилось огромное количество талантливых команд, ребята все больше стараются и учатся различным навыкам. Немного поменялся формат шоу, он стал только интереснее».

— Есть ли то, что вам особенно запомнилось из первого сезона?

Валдис: «Команды подобрались достаточно ровные и друг другу соответствующие. Это говорит о том, что все участники качественно готовятся и серьезно подходят к игре. Например, в играх Высшей Лиги, как правило, сразу понимаешь, кто лидер. Но в детском КВН общий уровень подготовки всех игроков был высок по всем параметрам. Поэтому, когда члены жюри говорят, что им сложно выбрать какую-то команду, это чистейшая правда. Очень часто уходящая команда расстраивается, но уходит с пониманием, что не проиграла, а уступила по определенному ряду причин».

Таисия: «На самом деле мне понравилось огромное количество шуток, выделить одну не получится».

— Валдис, смотрят ли ваши дети это шоу? Планируют ли смотреть второй сезон?

— Я планирую взять своего младшего сына на игру и думаю, что ему будет очень интересно принять участие в детском КВН как зрителю.

— Таисия, а ваши ровесники?

— Я уже окончила школу, мои друзья интересуются программами для старшего поколения, но знаю, что их младшие братья и сестры смотрят детский КВН.

— Приоткройте завесу, что нового ждет зрителей во втором сезоне?

Валдис: «Детский КВН — это уже знак качества. В КВН всегда важно «здесь и сейчас», то есть выкладываться и бороться нужно в каждой игре. И все участники, безусловно, входят в этот кураж. Второй сезон для зрителей будет интересен своей взрослостью. Главное отличие нового сезона — это команды и их яркие выступления. Полностью о втором сезоне мы сможем сказать в финале. Поэтому расслабляться нельзя как командам, так и всей съемочной группе».

Таисия: «Для того, чтобы узнать, что всех нас ждет в новом сезоне, я рекомендую посмотреть его».

— Есть ли кто-то, кто уже удивил вас в новом сезоне?

Валдис: «Пока мы отсняли только первую часть игры, а звездами не становятся после одного эфира. Хотя некоторые команды уже играли в первом сезоне и у них уже больше опыта. Но к финалу мы явно увидим новых звезд».

Таисия: «Каждая команда удивила меня по-своему и вызвала определенные эмоции, с нетерпением жду финал, чтобы узнать, кто сможет удивить больше всех!».

— Чтобы бы вы пожелали всем участникам второго сезона?

Валдис: «Поймать кураж и получить удовольствие от игры. Вы можете сыграть всего одну игру в сезоне, можете две или три, но если при этом вы не получаете удовольствие, то нет смысла этим заниматься. После игры вы должны сказать: «Это была классная игра, и мы ее такой сделали!». Денег это не принесет, но вы можете прожить интересные и яркие моменты — и неважно, сколько сезонов и лет вы будете играть в КВН.

Таисия: «Хочу пожелать всем участникам сил на большое количество работы, ведь именно благодаря стремлению, стараниям и мотивации получится победить!».

Не пропустите новый сезон «КВН. Дети»! Смотрите шоу на телеканале «СОЛНЦЕ» с 3 сентября по воскресеньям в 15.30.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Потрясающий пасхальный кулич: рецепт от шеф-повара Александра Бельковича
«Вам понадобятся формы бумажные для куличей, бумажные одноразовые стаканчики, а также красители гелевые: зеленый, оранжевый, голубой, красный и желтый», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог