Любовь снова растопит лед

Александр оказался очень внимательным и заботливым папой, обожающим свою единственную дочь. Правда,...
11 Февраля 2024
Степан Белозеров и Анна Савранская. Фото
Степан Белозеров и Анна Савранская
Фото: предоставлены пресс-службой фильма

Александр оказался очень внимательным и заботливым папой, обожающим свою единственную дочь. Правда, его отеческая забота иногда становится настолько сильной, что осложняет ребенку жизнь... Роль отца Петров пока примерил на себя не в реальности, а только на экране. В фильме «Лед 3» — продолжении популярной франшизы о жизни и любви хоккеиста Саши Горина и его близких — Петров сыграет отца взрослеющей не по дням, а по часам дочери Надежды. 

Сергей Лавыгин
Сергей Лавыгин в роли тренера хоккейной команды
Фото: предоставлены пресс-службой фильма
Анна Савранская
Надежда Горина (Анна Савранская) унаследовала от матери и спортивный талант, и твердый характер
Фото: предоставлены пресс-службой фильма

«История «Льда» очень органична, она как будто рассказывает сама себя, — говорит Александр. — Для меня «Лед 3» про то, что все в жизни циклично и всегда идет вперед: люди взрослеют, дети вырастают, появляются новые испытания. Дочь выросла — это главный вызов Горину сегодня». По сюжету Сашина дочь Надя стала перспективной фигуристкой. Она хочет выиграть «Кубок Льда», о котором когда-то мечтала ее мама. Но Горин возражает против спортивной карьеры дочери. Он вообще оберегает ее от любых трудностей. И его можно понять: он потерял слишком много. 

Степан Белозеров
Герой Степана Белозерова мечтает стать звездой мирового хоккея
Фото: предоставлены пресс-службой фильма

На тайной тренировке Надя знакомится с молодым и дерзким хоккеистом Сергеем, и между ними вспыхивает первая любовь — так же в свое время влюбились друг в друга папа и мама Нади. Но отец не верит в искренность чувств юноши и разлучает пару. Впрочем, препятствия только укрепляют настоящую любовь. Роли влюбленных в фильме достались молодым актерам Анне Савранской и Степану Белозерову. «Мой герой крут в хоккее, очень техничен, тренеры ставят на него и хотят двигать дальше в международный спорт, — рассказывает Белозеров. — Но внутри это крайне недолюбленный парень, для которого встреча с Надей Гориной меняет все. Он вдруг понимает, что любить и чувствовать самому гораздо важнее, чем быть любимым, пусть даже всем миром».

Александр Петров и Анна Савранская
Заботливый отец (Александр Петров) своей гиперопекой портит отношения с дочерью (Анна Савранская)
Фото: предоставлены пресс-службой фильма

«Лед 3» будет очень интересен и родителям, и детям, — уверена Анна Савранская. — В нем важную роль играют отношения моей уже взрослой героини с папой: он за нее боится и переживает, поэтому ему нужно все знать, и конечно же она начинает что-то скрывать. Как будто в этом фильме есть ключ — как перестать бояться за себя и других и почему нужно это сделать. Именно эта история меня больше всего вдохновляет...» Актриса Мария Аронова в третий раз появится на экране в образе супертренера по фигурному катанию Шаталиной, которая многие годы играет важную роль в жизни семьи Гориных. Только теперь за ее стальными нервами и жестким характером можно будет ясно увидеть душевную и ранимую женщину.

Мария Аронова с Александром Петровым
Тренер Шаталина (Мария Аронова) наконец раскроется как чуткий и душевный человек. С Александром Петровым
Фото: предоставлены пресс-службой фильма

Традиционно над каждой частью «Льда» работает новый режиссер. Третью снял Юрий Хмельницкий, для которого это дебют в большом кино. В третьей части романтической мелодрамы вновь будет много красивых музыкальных вставок. Также по традиции фильм выйдет на экраны кинотеатров в День всех влюбленных. А вот ожидать продолжения фанатам картины, к сожалению, не придется. Создатели «Льда» решили поставить в этой красивой киноистории точку.

Смотрите «Лед 3» в кинотеатрах с 14 февраля.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог