Конфузы, которые случились с голливудскими звездами во время съемок секс-сцен

Прочитав эти истории, вы поймете, как сложно порой бывает актерам играть в постельных сценах.
Марина Яковлева
|
17 Апреля 2023
фото «Любовь и другие лекарства», 2010 постер фильма
«Любовь и другие лекарства», 2010
Фото: © g90 / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Съемки эротических сцен в кино всегда вызывают большой интерес у зрителей. Мы уже рассказывали о секретных приемах, которые используются на съемочной площадке, чтобы все выглядело натурально. Но даже проверенные лайфхаки, облегчающие жизнь артистам, не спасают их от напряжения, смущения и конфузов.

Вспоминаем 7 неловких историй о съемках секс-эпизодов в кино и сериалах.

Энн Хэтэуэй, «Любовь и другие лекарства»

кадр из фильма «Любовь и другие лекарства», 2010 фото
«Любовь и другие лекарства», 2010
Фото: кадр из фильма

Во время съемок фильма «Любовь и другие лекарства», который запомнился зрителям обилием откровенных сцен с участием Энн Хэтэуэй и Джейка Джилленхола, актриса попала в неловкую ситуацию.

«Я должна была снять свой плащ и обнажиться перед Джейком на пороге, — рассказывала о нелепом эпизоде Энн Хэтэуэй. — Я набралась храбрости и полностью разделась, как мы заранее договорились. Я думала, мы уже снимаемся, а оказалось, что мы просто репетируем. Я оказалась голой перед кучей людей, которые этого не ожидали. Мне хотелось провалиться под землю».

Генри Кавилл, «Тюдоры»

кадр из сериала «Тюдоры», 2007 — 2010 фото
«Тюдоры», 2007 — 2010
Фото: кадр из сериала

Звезду «Супермена» и «Ведьмака» Генри Кавилла настиг физиологический конфуз во время съемок сексуальной сцены в сериале «Тюдоры».

«Я решил, что легко справлюсь, изображая сцену бурного секса. Но когда девушка-актриса забралась на меня и начала быстро двигаться, все вышло из-под контроля, — рассказывал Кавилл. — Я напугал ее, потому что не смог справиться с природой. После этого мне пришлось долго извиняться. Когда ты находишься в профессиональной актерской среде, это неприемлемо».

Кавилл отметил, что в Голливуде эрекция во время съемок сексуальной сцены считается крайним непрофессионализмом. Это может быть очень неловко для обоих актеров, задействованных в съемках.

Кристофер Минц-Плассе, «SuperПерцы»

кадр из фильма «SuperПерцы», 2007 фото
«SuperПерцы», 2007
Фото: кадр из фильма

Кристоферу Минц-Плассе пришлось сниматься в секс-сцене в присутствии своей мамы. Актеру было 17 лет, когда он играл МакТрахера в «SuperПерцах», а закон в США требует, чтобы родители несовершеннолетних актеров находились на площадке во время съемок постельных сцен.

«Я просто сидел там в своих брюках, ожидая, пока моя мама приедет на съемочную площадку, — делился актер вселенским стыдом. — Она приехала, и у меня был искусственный половой акт в ее присутствии. Не представляете, какой это позор».

Лиззи Каплан, «Настоящая кровь»

кадр из сериала «Настоящая кровь», 2008 — 2014 фото
«Настоящая кровь», 2008 — 2014
Фото: кадр из сериала

Звезда «Дрянных девчонок» Лиззи Каплан напилась чуть ли не до беспамятства перед съемками своей первой сексуальной сцены в сериале «Настоящая кровь».

«Было около 7 утра, и я пила совершенно голая, в то время как визажистка, которую я только что встретила, стояла на коленях передо мной, гримируя мой зад».

Райан Рейнольдс, «Хочу как ты»

кадр из фильма «Хочу как ты», 2011 фото
«Хочу как ты», 2011
Фото: кадр из фильма

В картине «Хочу как ты» Райан Рейнольдс снимался в эротической сцене вместе с Оливией Уайльд — этот опыт запомнился ему как один из самых неловких. По сценарию он должен был раздеть Оливию, но случилось кое-что неожиданное.

«Я снимаю с нее топ и лифчик, а на ее груди накладки, на которых она нарисовала маленькие очаровательные смайлики. И я забываю каждую свою реплику — не только из этого фильма, но и из любого другого, где я снимался».

Но это было только начало. Райан должен был дотронуться до груди партнерши, но его ладони были настолько потными, что наклейки отклеились и прилипли к его рукам. Тогда Райан попытался снова прикрыть актрису своими руками, из-за чего всем стало еще более неловко. В общем, не секс-сцена, а один сплошной смехотворный конфуз.

Роберт Паттинсон, «Звездная карта»

кадр из фильма «Звездная карта», 2014 фото
«Звездная карта», 2014
Фото: кадр из фильма

Во время съемок сексуальной сцены с Джулианной Мур для фильма «Звездная карта» Роберт Паттинсон на нервах сильно вспотел.

«Я взмок, как сумасшедший, и пытался буквально поймать капли пота, чтобы они не попали ей на спину, — рассказывал Роберт. — Заметив, как я нервничаю, она спросила: «У тебя паническая атака?». Мне было ужасно стыдно».

Джейсон Стэйтем, «Адреналин 2: Высокое напряжение»

кадр из фильма «Адреналин 2: Высокое напряжение», 2009 фото
«Адреналин 2: Высокое напряжение», 2009
Фото: кадр из фильма

Обычно постельные сцены у героев боевиков Джейсона Стэйтема выглядели весьма прилично — в кровати под простыней. Но для картины «Адреналин 2: Высокое напряжение» секс-сцену снимали в общественном месте, и актеру пришлось оголиться на публике.

«Нам нужно было снять быстрый секс прямо в зале торгового центра, — рассказывал Джейсон. — Вокруг куча статистов, все орут, снимают на телефоны, повсюду вспышки, а я стою в центре всего этого со своим белесым задом. Надеюсь, повторять подобное мне не придется».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог