Как сложились судьбы звезд наших любимых турецких сериалов

Рассказываем о жизни турецких актеров, которых сегодня обожают во всем мире.
Анна Нестерова
|
28 Июня 2022
кадр из сериала «Постучись в мою дверь», 2020. фото
«Постучись в мою дверь», 2020
Фото: кадр из сериала

Турецкие сериалы сегодня смотрят и любят во всем мире. И одной из веских причин, по которой зрители выбирают турецкое кино, является безупречный состав актеров, многие из которых входят в рейтинги самых красивых людей мира. Сегодня вместе с онлайн-кинотеатром IVI мы расскажем о некоторых из них. Все они разного возраста и разной степени популярности, но каждый приковывает к себе взгляды миллионов зрителей благодаря необыкновенной привлекательности и харизме. 

Бурак Озчивит

Кадр из сериала «Черная любовь» (2015), фото
«Черная любовь», 2015 — 2017
Фото: кадр из сериала

Бурак — звезда сериала «Черная любовь». Этот восточный красавец сегодня успешно соревнуется за сердца зрительниц с голливудскими актерами. Бурак родился 24 декабря 1984 года в Мерсине на юго-востоке Турции, а позже его семья перебралась в Стамбул, где он стал студентом Стамбульского университета Мармара и изучал искусство кино, живопись и фотографию. Чтобы обрести финансовую независимость, будущий актер начал работать в модельном агентстве и уже к 2006 году вошел в рейтинги самых высокооплачиваемых моделей Турции, получив звания «Лучшая модель Турции» и «Лучшая модель мира». Благодаря этому молодой человек с яркой внешностью попал в поле зрения турецких продюсеров и режиссеров. Его стали приглашать на съемки, о которых он мечтал с самой юности.

Первым по-настоящему серьезным проектом Бурака Озчивита стал исторический сериал «Великолепный век», где ему досталась роль бесстрашного военачальника Османской империи Бали-бея. А дальше роли буквально посыпались на актера. Сегодня Бурак Озчивит много снимается, женат на красавице-актрисе Фахрийе Эвджен, владеет рестораном в Стамбуле и до сих пор участвует в модных показах. Он прекрасный отец, в чем можно убедиться, заглянув на его страницы в социальных сетях. На IVI Бурака Озчивита, кроме «Черной любви», можно увидеть в сериалах «Основание: Осман» и «Мой брат».

Озге Гюрель

кадр из сериала «Мистер ошибка», 2020. фото
«Мистер ошибка», 2020
Фото: кадр из сериала

Озге — турецкая актриса, которая популярна сегодня не только на родине, но и в России, Италии и Греции. Будущая звезда родилась в феврале 1987 года в Стамбуле в семье гречанки и черкеса, предки которых осели в Турции. В столице девушка окончила школу и университет. Учеба не была связана с кино, поэтому Озге искренне удивилась, когда получила первую роль по итогам огромного кастинга, где она соревновалась с профессиональными актрисами. Благодаря модельной внешности и яркому врожденному таланту молодая актриса стала получать больше предложений от режиссеров. Во время съемок и в перерывах девушка посещала актерские курсы и набиралась опыта у именитых коллег.

В 2014 году актриса снялась в одной из главных ролей последнего сезона нашумевшего сериала «Великолепный век». К этому моменту проект уже смотрели во всем мире, что сделало актрису невероятно популярной. Озге Гюрель сегодня не только снимается в кино, ее можно увидеть в рекламе таких глобальных брендов, как Vodafone, Doritos, Pepsi и Milka. Она занимается хореографией, музыкой и очень известна на родине своими благотворительными проектами. На IVI актрису можно увидеть в комедийной мелодраме «Мистер ошибка».

Керем Бурсин

Кадр из сериала «Постучись в мою дверь». Фото
«Постучись в мою дверь», 2020
Фото: кадр из сериала

Керем — один из самых успешных турецких актеров наших дней. Он завоевал сердца миллионов поклонниц задолго до сериала «Постучись в мою дверь», но именно этот проект сегодня возглавляет рейтинги самых любимых турецких сериалов по всему миру.

Керем Бурсин родился 4 июня 1987 года в Стамбуле в семье нефтяного бизнесмена Ибрагима Памира и домохозяйки Чигдем. В детстве семья будущей звезды много путешествовала из-за специфики работы отца. Частые переезды развили у Керима интерес и уважение к культурным ценностям разных стран. В старших классах Керим участвовал во всех школьных спектаклях, но после окончания школы он вынужден был поступить в Эмерсон-колледж города Бостон на курс маркетинга, поскольку так хотел его отец. Керем не оставлял мечту о Голливуде и параллельно отправился учиться актерскому мастерству в театральной студии Эрика Морриса и актрисы Кэролин Пикмани. Окончив колледж, Бурсин по совету мастера театральной студии поступил на актерский факультет Бостонского университета.

Керем снялся в нескольких небольших ролях в США, прежде чем принял решение вернуться в Турцию, где его ждал настоящий успех. Сегодня Керем Бурсин — один из самых главных актеров Турецкого кинематографа, у него насыщенная личная жизнь, он много занимается спортом и снимается в рекламе мировых брендов.

Энгин Акюрек

кадр из сериала «Дочь посла», 2019 — 2021. фото
«Дочь посла», 2019 — 2021
Фото: кадр из сериала

Энгину досталась главная мужская роль в мелодраматическом сериале «Дочь посла». Славу этому яркому турецкому красавцу принесла роль в сериале «Без вины виноватая», который также можно посмотреть на IVI. Актер родился в Анкаре 12 октября 1981 года в семье чиновника. В детстве мальчик пробовал себя в музыке, футболе и мечтал стать адвокатом, даже не помышляя о карьере в кино. Впервые он попробовал себя на сцене студенческого театра, а после университета решил участвовать в шоу талантов «Звезды Турции», где выиграл в категории актерского мастерства. После шоу артиста заметили и предложили первые роли. А после съемок в сериале «Судьба» Энгин Акюрек получил статус «самого перспективного актера года». Энгин холост, много снимается и занимается благотворительностью, даже пробует себя в роли писателя.

Джемре Байсель

кадр из сериала «Игра судьбы», 2021. фото
«Игра судьбы», 2021
Фото: кадр из сериала

Джемре — молодая, но уже очень популярная в Турции актриса. Она родилась в Измире 5 февраля 1999 года. Девочка была увлечена живописью, но вскоре поняла, что мечтает о большой карьере в кино. Попасть на телевидение сначала не удалось, и она начала карьеру в качестве модели.

В 2014 года Джемре оказалась на кастинге сериала «Зеленое море», где режиссер, увидев ее скромность, дал ей понять, что девушке нечего делать в киноиндустрии. Однако будущая звезда отлично сыграла сцену и вскоре была приглашена в сериал. Именно с этого момента карьера актрисы стала быстро развиваться. Сегодня на IVI можно увидеть настоящий хит с Джемре Байсель — прекрасную комедийную мелодраму «Игра судьбы».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог