Как провести каникулы с пользой: учим английский

Выбор обучающей программы для ребенка на летние каникулы. Обзор лучших школ по изучению английского языка и сайты с бесплатными обучающими материалами по английскому.
7days.ru
|
07 Июля 2021
Фото: предоставлено Пресс-службой

Учим английский: как продуктивно организовать летние каникулы

В период летних каникул ребенку будет полезно включить в график образовательные программы, чтобы развить новые навыки и избежать стресса в сентябре, когда он вернется к полноценной учебе. При выборе летнего занятия важно учитывать цели и интересы школьника, ведь выбор курсов сегодня огромен.

Для тех, кто хочет обеспечить ребенку успешное будущее, целесообразно занять его изучением английского языка. Исследования показывают, что дети, владеющие несколькими языками, демонстрируют признаки повышенной творческой активности и умственной гибкости.

А еще освоение нового языка улучшает навыки критического мышления, развивает память, концентрацию и способность действовать в режиме многозадачности. 

Пройти английские курсы языка летом для школьника будет несложно, поскольку в современных школах предусмотрено онлайн-обучение, доступное из любой точки мира. Как правило, в каждой школе предусмотрены скидки и пробный бесплатный урок, а занятия проводятся по Skype, Zoom или через другую видеосвязь.

Лучшие онлайн-школы для изучения английского языка

В интернете есть десятки онлайн-школ по изучению иностранных языков, предлагающих разные формы занятий: игры и викторины, групповые и индивидуальные.

Далее подборка лучших курсов английского языка для детей и взрослых, с помощью которых можно быстро получить базовые навыки общения и письма на английском языке.

EnglishDom – изучение английского с преподавателем по скайпу 

В онлайн-школе EnglishDom занятия ведут русскоязычные преподаватели и носители языка. Купить курсы английского языка на лето можно в пакете из 5, 10, 20 и 50 занятий. Первый урок, в ходе которого преподаватель определяет текущий уровень студента, проводится бесплатно. 

Вместе с занятиями студенты школы получают цифровой учебник на онлайн-платформе, доступ к приложению ED Class для самостоятельной работы и членство в разговорном клубе, где студенты практикуются, общаясь между собой. У онлайн-школы есть собственный канал на YouTube, где выложены десятки бесплатных уроков для самостоятельного изучения языка

Каждого ученика сопровождает персональный куратор, а по окончании курса выдается сертификат об обучении.

Акции и промокоды школы EnglishDom опубликованы на этой странице.

Puzzle English – изучение английского по методу Тичера 

Образовательная платформа Puzzle English проводит онлайн-занятия по английскому языку с виртуальным учителем по методу Тичера.

По этой методике часто проводятся лучшие онлайн-курсы английского языка для детей, ведь они подходят для любого уровня. На протяжении всего обучения в Puzzle English ребенка сопровождает преподаватель. Он погружает ученика в англоязычную среду, мотивирует на учебу и помогает выработать привычку регулярно заниматься.

Каждому ученику предлагается бесплатный пробный урок. Если формат и наполнение программы подходит ученику, то школа предложит пройти дальнейшее обучение, но уже за деньги. Школа обещает повышения уровня языка от новичка до 2 уровня всего за пару недель.

Акции и промокоды школы Puzzle English опубликованы на этой странице.  

Обучение английскому в игре с сервисом Lingualeo

Эффективный сервис для практики языков Lingualeo предлагает интерактивные курсы английского без наставника. На платформе огромное количество уроков, видео и других материалов для самостоятельного изучения. Лучшие курсы английского для детей онлайн проводятся с элементами игры. Именно такой метод практикует школа Lingualeo.

В процессе обучения ученики используют только актуальные материалы: видео, тексты и подкасты из интернета, что делает процесс увлекательным и легким для восприятия. План обучения подбирается индивидуально под ребенка и корректируется исходя из его уровня и интересов.

Акции и промокоды школы Lingualeo опубликованы на этой странице.

Офлайн-курсы английского языка, которые можно пройти летом в Москве

Если судить по рейтингу и отзывам, лучше курсы английского для детей в столице и регионах России проводит школа Виндзор. В преподавательском составе офлайн-заведения — русскоязычные педагоги с лингвистическим образованием и носители языка. Программы WINDSOR построены на передовой технике Lexical Approach, в основе которой лежит изучение словосочетаний, фраз и устойчивых выражений.

Бесплатные ресурсы для изучения английского языка

Для тех, кто не готов тратиться на оплату преподавателей, в интернете найдутся бесплатные ресурсы, с помощью которых можно изучить язык.  Например, портал Engblog, авторы которого предлагают бесплатный доступ к учебным материалам и опубликованным на сайте статьям. Другой портал, Eslpod, позволяет бесплатно работать с подкастами в iTunes. С помощью подобных ресурсов ребенок сможет заниматься английским самостоятельно. Однако эффективность таких уроков сомнительна из-за отсутствия системности и контроля.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог