Был ли перерыв? Психолог объяснил, изменил ли Росс Рейчел в сериале «Друзья»

Пара Росса и Рейчел из «Друзей» всегда вызывала у поклонников культового сериала самые бурные эмоции. Эти ребята постоянно ссорились, мирились и сходились вновь, оставляя фанатов в полном недоумении и вечных вопросах «что же будет дальше?»
Ольга Романив
|
08 Июля 2022
кадр из сериала «Друзья», 1994 — 2004 фото
«Друзья», 1994 — 2004
Фото: кадр из сериала

Вместе с нашим экспертом, психологом Ольгой Романив, разбираемся, была ли измена со стороны Росса в момент, когда они с Рейчел решили сделать тот самый роковой перерыв в отношениях.

Была ли измена?

Преданные поклонники сериала прекрасно знают, чем закончился поход Росса в бар после предложения Рейчел «сделать перерыв» в процессе громкой ссоры. Наутро старший брат Моники проснулся рядом с девушкой Хлои. Тем временем Рейчел поняла, что погорячилась.

Зрители, наблюдавшие за развитием отношений главных героев, разделились на два лагеря, которые до сих пор спорят о том, была ли измена.

кадр из сериала «Друзья», 1994 — 2004 фото
«Друзья», 1994 — 2004
Фото: кадр из сериала

Первая группа фанатов ругает инфантильного Росса, который тут же бросился в объятия другой, не выяснив, что именно скрывается под предложением «взять паузу».

Вторая группа говорит, что виновата сама Рейчел, предложившая «отдохнуть от отношений». Сторонники этой теории уверены, что девушка сама подтолкнула Росса к опрометчивому решению. Но разве предложение «сделать передышку» означает срочный поиск временной замены? И вот здесь некоторые зрители не находят быстрого ответа.

Объективный разбор ситуации от семейного психолога

кадр из сериала «Друзья», 1994 — 2004 фото
«Друзья», 1994 — 2004
Фото: кадр из сериала

Ситуация стала накаляться в тот момент, когда Рейчел стала работать вместе с Марком. Как мы помним, тогда Росс стал отчаянно ревновать девушку к привлекательному коллеге. Пытаясь завладеть вниманием Рейчел, брат Моники стал раздражать любимую навязчивым поведением.

После грандиозной ссоры, которая не замедлила случиться, девушка предлагает сделать перерыв. Расстроенный Росс оказывается в баре, где решает поддаться сиюминутному увлечению, о чем начинает сожалеть на следующее же утро. Узнав о поступке любимого человека, Рейчел расстается теперь уже по-настоящему.

Измена была

кадр из сериала «Друзья», 1994 — 2004 фото
«Друзья», 1994 — 2004
Фото: кадр из сериала

Поняв, что перегнула палку, девушка мгновенно решила исправить ситуацию, но было слишком поздно. И в этом виноват только Росс, который не преминул воспользоваться ночной передышкой, чтобы накосячить и оправдываться детской отговоркой «это не считается».

Измены не было

кадр из сериала «Друзья», 1994 — 2004 фото
«Друзья», 1994 — 2004
Фото: кадр из сериала

Росс действительно не понял Рейчел, подумав, что уже потерял ее. Сначала он прилагал все усилия, что обойти конкурента Марка, а затем получил «от ворот поворот». Именно так Росс воспринял слова своей любимой о том, что им нужно взять паузу. Все дело в том, что мужчины понимают женские слова буквально. Они не могут представить, что уже завтра возлюбленная может остыть и передумать, и так будет не раз.

Решив, что терять нечего, Росс решил расслабиться, попутно приняв на грудь для смелости. Как говорит статистика, большинство глупых измен случается именно в состоянии алкогольного опьянения. Несчастный и пьяный Росс — яркий тому пример. Расставшись с Рейчел (в своей голове), он отважился на самый предсказуемый для мужчины поступок — нашел утешение в объятиях другой.

кадр из сериала «Друзья», 1994 — 2004 фото
«Друзья», 1994 — 2004
Фото: кадр из сериала

В итоге

Рейчел очень хотела, чтобы Росс раскаялся, но тот не смог взвалить на свои сильные мужские плечи такую ношу. Хорошо, что через время у пары появился ребенок из-за одной случайной ночи. В финале Росс и Рейчел остались вместе. Однако тема измены так и не была решена. Однозначного и единственного верного ответа здесь нет. Одно ясно точно — ребята могут возвращаться к этому вопросу много раз в своей дальнейшей совместной жизни.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как правильно выбрать SPF крем для лица?
Солнцезащитный крем для лица – действительно необходимый этап ухода за кожей, даже в городе – это неоспоримый факт. И если вы до сих пор пренебрегаете этим важным средством, если еще не разобрались в правилах выбора эффективной защиты от солнца, сейчас – самое время наконец узнать, как же выбрать SPF крем для лица, который действительно защитит от всех видов опасного УФ-излучения и подарит безопасное время наслаждения солнцем.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог