
Озорные гималайские братья-медведи, которых так любят дети, возвращаются на большие экраны — в разгар лета, 10 июля на экраны выходит новая анимационная история «Побег из будущего».
Бриара и Брамбла, а также их старого приятеля Вика ждет очередное по-настоящему фантастическое приключение. В лесу, где живет компания, появляется загадочный путешественник во времени Лианг. После этого главные герои переносятся в далекое будущее — в мир, где человечество оказалось на грани исчезновения. Дикая природа уничтожена, города разрушены, а самим людям приходится бороться за выживание.

Виновником же катастрофы, разрушившей планету, объявляют Вика. Чтобы очистить его имя и изменить ход событий, троица отправляется в захватывающее путешествие по новому странному миру, полному опасностей и чудес.

«Побег из будущего» — это очередной полнометражный фильм популярной китайской франшизы про обаятельных косолапых братьев. А началась история в январе 2012 года. Тогда вышел первый тринадцатиминутный эпизод оригинального сериала «Медведи-соседи» (Boonie Bears), всего же сняли более 600 серий.

Симпатичные герои, которые никогда не упустят возможности поозорничать, их знакомые — и звери, и люди — так полюбились малышам, что сериал стал крупнейшим анимационным брендом и самым популярным детским шоу в Китае. А вскоре мультсериал покорил ребятишек по всему миру: его показали более чем в 80 странах, включая Россию.

Из-за огромной популярности героев создатели этой мультвселенной решили снимать и полнометражные анимационные ленты. На данный момент вышло одиннадцать таких картин. Где только благодаря фантазии сценаристов не побывали умный и рассудительный Бриар и его глуповатый, но добрый младший брат Брамбл, что только с ними не приключалось!

То они оказываются на заснеженном Севере и встречаются с Духом Зимы — рогатым полярным медведем, то помогают цирковым животным, то знакомятся с роботом-археологом по имени Коко, которая пытается отыскать древний затерянный мир и его главное сокровище — Золотые рога хранителя-Оленя.
А однажды Вик случайно включил придуманный ученым чудо-фонарик, который своим лучом уменьшает все живое до маленьких размеров. В результате Вик, Брамбл, Бриар и другие лесные жители превратились в свои миниатюрные копии и у них началась совершенно невероятная жизнь.

Побывали медведи в прошлом, где столкнулись с кровожадным племенем неандертальцев и опасной стаей волков, и в загадочном парке развлечений, хранящем много тайн, и в манящем космическом пространстве, и на Южном полюсе — в Антарктиде. А в фильме «Побег из страны роботов» медведи наконец-то встретились со своей мамой. Она исчезла, когда они были совсем маленькими, причем не оставила ни единого намека на причины своего ухода. И вот однажды во время посещения выставки «Планета роботов» герои встречают незнакомку, поразительно похожую на нее. Но та стремительно пропадает... Тогда братья решают отправиться на поиски правды об исчезновении мамы.

За эти годы создатели полнометражных фильмов не только придумали множество любопытных поворотов сюжета, ввели в историю самых разных персонажей — как людей, так и всевозможных животных. Изменилась атмосфера, настроение истории. Вначале сценаристы делали акцент на вражде, непримиримом противостоянии Бриара и Брамбла и лесоруба Вика, который в погоне за наживой все время пытался уничтожить родной для братьев лес.

Медведи изо всех сил отстаивали родное жилище и поэтому с врагом не церемонились. Но потом Вик изменился, бывшие антагонисты начали понимать друг друга. И главными темами в фильме стали дружба, помощь и взаимовыручка. Теперь герои вместе борются с несправедливостью, злом, которое каждый раз принимает разные формы. Например, новый фильм «Побег из будущего» обращается к очень актуальной сейчас теме экологии, показывает детям, каким хрупким является наш мир.

Но какие бы коварные враги ни грозили Бриару и Брамблу и их друзьям, какие бы опасные приключения ни ждали их, сомнений нет: отважные и сообразительные медведи, как всегда, победят!
Смотрите новый полнометражный анимационный фильм «Побег из будущего» в кинотеатрах с 10 июля