Брэду Питту — 60: главные романы в жизни нестареющего голливудского секс-символа

Калейдоскоп красивых женщин и хроника болезненных разрывов.
Михаил Константинов
|
18 Декабря 2023
Брэд Питт и Дженнифер Энистон фото
Брэд Питт и Дженнифер Энистон
Фото: Legion-Media

Сегодня нестареющему ловеласу Брэду Питту исполняется 60 лет. Его имя еще лет 20 назад стало нарицательным, превратившись в синоним словосочетания «красивый мужчина». И сегодня в его активе — не только множество вполне заслуженных наград, включая два «Оскара», два «Золотых глобуса» и приз Венецианского кинофестиваля за лучшую мужскую роль, но и целая россыпь ярких романов, о которых и пойдет речь в нашем материале.

Синитта (1984 — 1986)

Синитта фото
Синитта
Фото: © Planet Photos / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Первый серьезный роман красавчика Брэда датируется серединой 1980-х. Совсем еще молодой и в то время мало кому известный актер воспылал страстью к британской поп-певице Синитте. Питт увидел ее выступление по телевизору и попросил своего агента организовать встречу. Брэд и Синитта встречались в общей сложности два года. По словам певицы, Питт был «веселым и очень милым», но она все же решила порвать с ним, так как поняла, что их отношения зашли в тупик.

Робин Гивенс (1986 — 1987)

Робин Гивенс фото
Робин Гивенс
Фото: Legion-Media
Робин Гивенс с мужем Майком Тайсоном, которому она изменила с Брэдом Питтом
Робин Гивенс с мужем Майком Тайсоном, которому она изменила с Брэдом Питтом
Фото: © Tom Hayes / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Следующей на очереди для Питта стала американская актриса и модель Робин Гивенс, с которой актер познакомился на съемках фильма «Староста класса». Надо сказать, что, решившись приударить за Гивенс, Питт продемонстрировал большую смелость, ведь в то время Робин была замужем за Майком Тайсоном. Более того, одиозный боксер даже застукал жену с любовником, но избиения Питт каким-то образом умудрился избежать. В итоге Гивенс и Питт расстались. Но и брак девушки с Тайсоном был, по сути, разрушен. Пара развелась в 1988 году.

Шэлейн МакКолл (1987 — 1988)

Брэд Питт и Шэлейн МакКолл фото
Брэд Питт и Шэлейн МакКолл
Фото: Legion-Media
Брэд Питт и Шэлейн МакКолл фото
Брэд Питт и Шэлейн МакКолл
Фото: Legion-Media

Красавицу Шэлейн Питт встретил на съемочной площадке сериала «Даллас». Ситуация сложилась, мягко говоря, щекотливая, ведь девушке на тот момент едва исполнилось 15 лет. Официально свои отношения пара не подтверждала, но и не опровергла. Молодые люди не стеснялись вместе появляться перед камерами и проявлять в свете объективов нежность, которую тяжело было назвать лишь дружеской. Когда закончились съемки сериала, закончились и отношения, а много позже, в январе 2023-го, Питт заявил, что именно с Шэлейн у него была лучшая постельная сцена за всю карьеру.

Кристина Эпплгейт (1989)

Кристина Эпплгейт в сериале «Друзья»
Кристина Эпплгейт в сериале «Друзья»
Фото: кадр из сериала

Претендент на самый короткий роман в истории — отношения Питта с актрисой Кристиной Эпплгейт продлились всего один день. Познакомились они незадолго до премии MTV Music Video Awards, сходили на несколько коротких свиданий, а затем появились на церемонии вручения музыкальных наград в качестве официальной пары. Кажется, вечер прошел не слишком удачно, потому как к полуночи Кристина сообщила Брэду, что между ними все кончено. Что именно произошло, так и остается загадкой.

Джилл Шолен (1989)

кадр из фильма «Пропуск занятий», 1988 фото
«Пропуск занятий», 1988
Фото: Кадр из фильма

После истории с Эпплгейт Питт отправился лечить задетое самолюбие. И нашел лекарство в лице актрисы Джилл Шолен, которую он встретил на съемках «Пропуска занятий». Вероятно, необъяснимый разрыв с Эпплгейт довольно сильно сказался на мировосприятии Брэда: пытаясь доказать, что он способен на серьезные отношения, он предложил Джилл руку и сердце. Та ответила согласием. Но через три месяца взяла свои слова назад. Говорят — встретила другого. Впоследствии Питт признался, что это расставание было одним из самых тяжелых в его жизни.

Джульетт Льюис (1989 — 1993)

Брэд Питт и Джульетт Льюис фото
Брэд Питт и Джульетт Льюис
Фото: © Ralph Dominguez/MediaPunch via w / www.imago-images.de / globallookpress.com
Брэд Питт и Джульетт Льюис фото
Брэд Питт и Джульетт Льюис
Фото: © Roger Karnbad / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Новые отношения Питт нашел там, где находил их практически всегда до этого — а именно на съемочной площадке. Во время съемок картины «Умереть молодой» 27-летний Брэд познакомился с 17-летней Джульетт Льюис. По ее словам, завязавшиеся отношения были наполнены романтикой и удивительными эмоциями, Питт был обходителен, весел, окружал девушку всеми возможными знаками внимания. А закончилось все так же естественно, как и началось — пара просто исчерпала запас интереса друг к другу. Уже через год Питта ждал грандиозный прорыв в работе, а вот Льюис переживала разрыв гораздо более тяжело. Девушка впала в депрессию и даже начала употреблять запрещенные вещества, из-за чего ее неплохо развивавшаяся карьера сильно пострадала.

Гвинет Пэлтроу (1994 — 1997)

Брэд Питт и Гвинет Пэлтроу фото
Брэд Питт и Гвинет Пэлтроу
Фото: Legion-Media
Брэд Питт и Гвинет Пэлтроу фото
Брэд Питт и Гвинет Пэлтроу
Фото: © Paul Schmulbach / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Брэд называл Гвинет «ангелом во плоти» и «любовью всей жизни», журналисты же называли их самой красивой парой Голливуда. В 1996 году Питт сделал Пэлтроу предложение. Но, увы, свадьба так и не состоялась, а уже через год пара сделала шокирующее для многих объявление о расставании. Позже в интервью Гвинет сказала, что Брэд оказался «слишком хорош» для нее, а ее отец любил Питта «почти как сына». Что именно стало причиной разрыва, до сих пор неясно, впрочем, теперь это уже дела давно минувших дней.

Дженнифер Энистон (1998 — 2004)

Брэд Питт и Дженнифер Энистон фото
Брэд Питт и Дженнифер Энистон
Фото: © Hubert Boesl / dpa / globallookpress.com
Брэд Питт и Дженнифер Энистон фото
Брэд Питт и Дженнифер Энистон
Фото: © Hubert Boesl / dpa / globallookpress.com

Можно предположить, что Брэд и Дженнифер тоже познакомились на съемочной площадке, но это не так. На самом деле свидание вслепую для них организовали агенты в 1998-м. Через год Питт и Энистон объявили о помолвке, вместе появились на концерте Стинга в Нью-Йорке. В 2000-м они сыграли великолепную свадьбу в Малибу. И следующие четыре года их брак был если и не образцовым, то очень близким к тому. Переломным эпизодом стало утверждение Питта на главную роль в фильме «Мистер и миссис Смит». Брак дал трещину, в 2005-м Брэд и Дженнифер развелись. Официально причиной разрыва были названы «неразрешимые противоречия». Неофициально считается, что «развела» Питта и Энистон та, о ком речь пойдет ниже.

Анджелина Джоли (2006 — 2016)

кадр из фильма «Мистер и миссис Смит», реж. Даг Лайман. фото
«Мистер и миссис Смит», 2005
Фото: кадр из фильма
Брэд Питт и Анджелина Джоли фото
Брэд Питт и Анджелина Джоли
Фото: © Hubert Boesl / dpa / globallookpress.com

Довольно долго они отрицали свои отношения. А в 2006-м совершенно внезапно появились вместе на публике и, более того, сообщили, что ждут ребенка. 27 мая на свет появилась девочка, которой дали имя Шайло. Через два года Анджелина родила уже двойню: мальчика Нокса и девочку Вивьен. Свадьба же состоялась только в 2014-м — спустя почти девять лет после начала отношений. Создавалось впечатление, что этот брак станет одним из самых крепких и образцовых в Голливуде. Впечатление это испарилось через два года — в 2016-м пара объявила о разводе. Джоли заявила, что все дело в разногласиях по поводу методов воспитания детей, а также — в алкогольной зависимости Питта. Далее наступил этап долгих и сложных судебных разбирательств, окончательно завершившихся лишь в 2019 году. Впрочем, разногласия между экс-супругами периодически вспыхивают до сих пор.

В прессе то и дело всплывают сообщения о новых увлечениях Питта, впрочем, серьезными их назвать тяжело. Были разговоры о романах Брэда с дизайнером и архитектором Нери Оксман, моделями Николь Потуральски и Эмили Ратаковски. Серьезного развития эти истории не получили, но и без того список любовных похождений одного из главных секс-символов Голливуда оказался более чем внушительным.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог