Бразильский сериал, ставший мемом

Почему Режина Дуарте, Антонио Фагундес и другие актеры «Во имя любви» привлекли внимание тиктокеров?
Лиана Давтян
|
19 Сентября 2023
Режина Дуарти мем тикток фото
«Во имя любви»
Фото: Кадр из сериала

Кто бы мог подумать, что вышедший аж в 1997 году бразильский сериал «Во имя любви» заинтересует российских пользователей Тиктока и превратится в локальный мем? Случилось это в 2020-м. Блогерам понравилась заставка шоу с перечислением актеровРежины Дуарти, Антонио Фагундеса, Габриэлы Дуарти, Фабио Асунсона и других. Пользователи популярной соцсети посчитали их забавными и стали использовать для шуток о знакомстве с родственниками, необычных именах современных детей и кличках животных.

Сериал «Во имя любви» начали показывать в России в 1999 году. В эти годы гостелевидение активно закупало бразильские мыльные оперы. В нашей стране они пользовались огромной популярностью.

Сюжет сериала рассказывает о маме с дочерью – Элене и Эдуарде, которые одновременно повстречали свою любовь, вышли замуж и забеременели. Рожали они тоже в один и тот же день. Но сын Эдуарды умер сразу после рождения, а ей сделали операцию, после которой она больше не могла иметь детей. Тогда Элена ради дочери пошла на отчаянный шаг – подменила младенцев. Долгое время она хранит страшную тайну, но правда все-таки выходит наружу. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог