«Барбигеймер»: как подготовиться к битве «Барби» и «Оппенгеймера»

Живая кукла против Кристофера Нолана.
Кадр из фильмов: «Оппенгеймер», реж. Кристофер Нолан, «Барби», реж. Грета Гервиг
Фото: коллаж 7Дней.ru

21 июля — эта дата обведена в жирный кружок на календарях кинолюбителей по всему миру. В пятницу в кинотеатрах выйдут сразу два летних хита: комедия «Барби» и драма «Оппенгеймер». Марго Робби во всем розовом против черно-белого Киллиана Мерфи. Как же пережить «Барбигеймер»?

Отрицание

«Оппенгеймер», реж. Кристофер Нолан
Фото: Кадр из фильма

Мемы с противостоянием «Барби» и «Оппенгеймера» захватывают интернет. Главных героев обеих картин совмещают на постерах, а Марго Робби и Киллиан Мерфи уже пообещали сходить на фильмы друг друга. Актеров, кажется, совсем не заботит премьера их проектов в одно время. Но что же делать зрителям? 

Отрицание — это не выход. Можно, конечно, проигнорировать «Барби» и «Оппенгеймер» и гордо рассказывать, что вы не посмотрели две самых ярких киноленты лета. Подобное проделывали с «Игрой престолов» в момент ее наивысшей популярности. 

Принятие

«Барби», реж. Грета Гервиг
Фото: Кадр из фильма

Лучшая стратегия — погрузиться в поток из розовых и черно-белых кадров. «Барби» пророчат звание комедии года, а об «Оппенгеймере» говорят как о ключевом фильме Кристофера Нолана. «Барбигеймер» захватил интернет не просто так — это практически комическое совпадение, что настолько яркая и абсурдная «Барби» соперничает за кассу со сверх-реалистичным «Оппенгеймером». 

После 21 июля волна мемов вокруг кинособытия лета спадет достаточно быстро. Остается только дождаться возможности посмотреть «Барби» и «Оппенгеймера». 

«Барби»

кадр из фильма «Барби», 2023 фото
«Барби», реж. Грета Гервиг
Фото: Кадр из фильма

Барби (Марго Робби) живет в идеальном мире со своим парнем Кеном: устраивает вечеринки с подругами, отдыхает на пляже и ходит на свидания с загорелым Райаном Гослингом. Но однажды она начинает задумываться о реальности вне Барбивилля. Девушка отмечает странности в своем поведении: ее ножка плотно прижата к земле и все чаще появляются мысли о смерти. Чтобы разобраться в происходящем, она уезжает в неизвестность вместе со своим парнем. 

Барби и Кен отправляются в мир живых людей, где сталкиваются с непониманием окружающих. За ожившими куклами начинает охоту глава некой корпорации (Уилл Феррелл), который хочет поймать Барби и посадить ее обратно в коробку. Барби окунается в новую действительность, которая резко отличается от ее «жизни мечты».

«Оппенгеймер»

«Оппенгеймер», реж. Кристофер Нолан
Фото: Кадр из фильма

В центре сюжета «Оппенгеймера» — «отец ядерной бомбы», физик Роберт Оппенгеймер. Киллиан Мерфи играет человека, который называл себя «разрушителем миров». Фильм расскажет не только о научной деятельности  Роберта Оппенгеймера, но и затронет личную жизнь знаменитого ученого на протяжении 45 лет. 

Роберт Оппенгеймер родился в 1904 году в Нью-Йорке и умер в возрасте 62 лет от рака. Зрителей ожидает тяжелая драма, впервые за 20 лет фильм Кристофера Нолана получил в прокате взрослый рейтинг, при котором картину нельзя смотреть детям до 17 лет без сопровождения. Это может быть связано с тем, что режиссер отказался от компьютерной графики при создании «Оппенгеймера». Кристофер Нолан заявил, что хотел сделать все максимально натурально.

«Браво! Бис!» В новом проекте НТВ на сцену вернутся самые яркие участники музыкальных шоу страны
 8 ноября телеканал НТВ взорвет музыкальный олимп грандиозной премьерой. В эфир выходит новое шоу «Браво! Бис!», в котором встретятся финалисты, победители и просто талантливые герои самых популярных вокальных шоу страны – всего 50 человек. Они вновь поднимутся на сцену, чтобы показать, на что они способны, перезапустить карьеру и побороться за любовь зрителей.







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Юра Борисов
актер театра и кино
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая