Игры на развитие внимания

Эдди, Валл и Туччи предлагают проверить свои силы!
Юлия Хазанова
|
23 Мая 2023
развивающие игры на внимание для детей
Фото: 123RF/legion-media.ru

Не секрет, что многие дети легко отвлекаются и им трудно сосредоточить свое внимание на определенном занятии. Решить эту проблему можно, если регулярно предлагать малышу задачи в игровой форме. Конечно, они должны соответствовать его возрасту. 

Одним из основных преимуществ игр категории «Поиск предметов» — то, что они значительно улучшают зрительно-моторную координацию. Игрокам нужно найти определенные мелкие детали на загроможденной картинке.

Игры на внимание учат терпению и настойчивости с раннего возраста. Это ценные черты для тех, кто хочет быть лучшим в своем деле. Начните с самых простых заданий, постепенно усложняя их. 

Мы уже знаем, что лучший способ обучения детей — это игра, поэтому предлагаем несколько задач для развития внимания у детей.

Эти картинки выглядят одинаково, но на самом деле имеют между собой 5 отличий. Сможете их найти?

развивающие игры на внимание для детей
Фото: 123RF/legion-media.ru

А в этом задании нужно найти два одинаковых изображения! Обращайте внимание на самые мелкие детали — и у вас все получится!

развивающие игры на внимание для детей
Фото: 123RF/legion-media.ru
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.