Ольга Анохина: «Украденное счастье»

«Лида с тоской смотрела, как бегут по небу тучи и гнется от ветра верхушка тополя... Под шум дождя...
Ольга Анохина
|
20 Сентября 2018
Ольга Анохина
Ольга Анохина
Фото: Филипп Гончаров

«Лида с тоской смотрела, как бегут по небу тучи и гнется от ветра верхушка тополя... Под шум дождя за окном она задремала — и увидела во сне девочку. «Кто ты?» — спросила женщина. «Я — твое счастье, — ответила та. — То есть была твоим, а теперь ты меня потеряла…»

«Звонок на мобильник отвлек меня от книги. Это был Александр, один из самых успешных бизнесменов нашего города. Год назад у него внезапно возникли проблемы в делах, и он обратился ко мне. Но даже в той сложнейшей ситуации он вел себя сдержанно, уравновешенно. А сейчас я уловила в его голосе не просто тревогу — страх! «Лидочка моя на глазах тает — нет сил смотреть! Помогите! Умоляю!»

Александр приехал за мной сам. И по пути поведал, что случилось с его женой. Тогда, год назад, я помню, это была пышущая здоровьем женщина, которая в свои 35 выглядела на двадцать с хвостиком. Стройная, подтянутая, энергичная. Дом всегда в порядке, пироги на столе. Дети, двойняшки Юра и Юля, — гордость школы. Работала в свое удовольствие. «Я же хорошо зарабатываю, — говорил Александр, — так что Лида свою зарплату на себя и тратила. Мы друг друга любим, отдыхать ездим куда хотим. Все у нас было замечательно, лучше и быть не может. И вдруг Лида изменилась». — «Как давно?» — «С месяц уже... Сначала перестала улыбаться. Я, конечно, это сразу заметил. Она же, как солнечный лучик, все своей улыбкой освещала. А тут замкнулась. Потом перестала нормально спать, есть, начались слезы непонятно отчего... Я, грешным делом, даже детектива нанял. Хотел узнать, что это за проблемы, о которых жена мне рассказать не может. Но он ничего не выяснил. А Лиде все хуже. Дети спрашивают, что с мамой. Я отвечаю, мол, заболела. Врач считает, что у нее депрессия. Ну откуда бы ей взяться?» — «Саша, когда приедем, оставь нас вдвоем, хорошо? А мы не спеша поговорим наедине. Глядишь, разберемся, что же приключилось».

Фото: Photoxpress.ru

Я вошла в комнату Лиды и не узнала ее: осунулась, постарела, как-то сломалась, что ли... Начала ее расспрашивать о детях, работе, муже, подругах. Вывела на разговор о проблемах. «Ох, Ольга Михайловна, — вздохнула она, — вроде бы не о чем мне горевать. Но справиться с дурным настроением не получается. Ничто не радует, понимаете? Хотя все прекрасно — на зависть многим...» Последняя фраза полоснула меня по сердцу. Не в этом ли дело?! А Лида продолжала: «Сама не знаю, почему расклеилась. А тут еще сон этот странный: рыжеволосая девочка, как ангел, надо мной парит. Говорит: мол, я твое счастье, но меня у тебя отняли... И каждый раз она отлетает все дальше и дальше. Я уж по­думала: может, судьба намекает — пора еще одного ребенка родить? Но для меня дети — это радость. А ее-то сейчас и нет... Я вот думаю: странно как-то. Есть люди, которые в сто раз хуже меня живут, и ничего, радуются каждому дню. Вон взять, например, нашу соседку сверху Иру. Ни мужа, ни любимого человека нет, получает три копейки — вечно у меня одалживалась». — «И что, всегда такая счастливая была?» — «Пожалуй, нет. Но сейчас-то настроение у нее прекрасное. Что называется, снег пошел — хорошо. Дождь — еще лучше! Приходила вчера — шепнула, что мужчину одного встретила: «Лид, представляешь, на твоего Александра похож!» И такой оптимизм у нее — я даже в шутку спросила: «Ир, одолжишь мне немного своего хорошего настроения?» — «А она?» — «Засмеялась: «Мне еще своего мало!» И домой заторопилась...»

«Знаешь, Лида, есть один черный обряд. С его помощью человек, у которого своего счастья нет, может чужое отнять. Сдается мне, что твоя соседка Ира именно его и провела. Видно, сильно завидовала твоему счастью. Вот с тобой и стали происходить странные вещи. Сначала ты просто грустила, потом начала плакать, сейчас начинается депрессия. Таков уж этот обряд: украв чужое счастье, завистник присваивает и то, что с тобой происходит в реальной жизни. Твою удачу, твое благополучие... Вовремя Александр ко мне обратился! Думаю, смогу я отменить действие того черного обряда — своим...»

Для обряда мне нужна была красная роза и вино. Александр по моей просьбе купил и то, и другое. Взяла я в руки цветок и начала читать над ним: «Красная Женщина, Великая Королева Земли, дети земли приветствуют тебя. Мы призываем тебя, чтобы созрело зерно. Мы призываем тебя, чтобы ветви плодоносили. Мы призываем тебя копьем, окрашенным в красный цвет. Мы призываем тебя из красоты цветка и шипа. Мы подносим тебе чистую воду, нежную как дождь (при этих словах льете воду, как приношение). Святая, Яростная, Предсказательница, Соблазнительница, Радость и Проклятие Героев, Цветочная Дева, Возлюбленная, Пожирательница, Великая Королева, мы взываем к тебе. В сезоне созревания ты — это плоды и щедрость земли, явившиеся на свет под лучами солнца. Мы украсим тебя цветами, чтобы восславить тебя в нашей Роще. Спустись в красоте, вознесись в мощи, o Владычица! Ты, чьи волосы — золотое зерно, ты, чья плоть — твердая сладкая почва, мы предлагаем тебе священное место в нашей Священной Роще. Принеси в нашу рощу твои благословения и твою щедрость и восхищение, мы льем для тебя красное вино, наполненное любовью к солнцу!» Затем вино пролила на цветок. И сказала: «Храните эту розу, да так, чтобы никто ее не видел. Пусть сначала в комнате жены стоит, а как вянуть начнет, нужно вытащить из воды и засушить. Она вернет украденное счастье».

Через месяц я спешила по центру города и неожиданно услышала сзади заливистый детский смех. Обернулась — меня догоняли Александр, Лидия и их дети. «Как вы быстро идете! Мы за вами угнаться не могли, только детей рассмешили! — весело закричала Лида. — Ольга Михайловна, все у нас теперь в порядке, спасибо вам!» Как оказалось, буквально через день после моего обряда у Лиды проснулся волчий аппетит, а еще через три дня вернулась улыбка... «Мне, Ольга Михайловна, как раз тогда приснилась рыженькая девчонка. Только теперь она смеялась, потом в солнышко обратилась, окутала меня теплом и словно бы в сердце растворилась. Я проснулась и поняла: нашлось мое украденное счастье!»

Вопросы для Ольги Михайловны Анохиной вы можете оставить, обратившись в редакцию по телефону  +7 (495) 753 41 54.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог