Максим Аверин отказался от помощи двойника

На съемках новой картины актер сам выполнил опасный трюк.
31 Мая 2016
Максим Аверин
Перед выполнением опасного трюка Максиму Аверину (справа) его двойник-дублер помогает надеть защиту
Фото: Юрий Феклистов

Актер Максим Аверин решил самостоятельно исполнить трюк на съемках новой иронической мелодрамы Аллы Суриковой «Любовь и сакс». В этой картине Максим играет главную роль  — талантливого, но не очень  везучего музыканта.

Идет репетиция
Идет репетиция
Фото: Юрий Феклистов

Перед съемками в течение нескольких недель актер осваивал игру на саксофоне (хотя, конечно, фонограммы для фильма записывали профессиональные музыканты). А в одной из трюковых сцен Максим к тому же решил обойтись без дублера!

Алла Сурикова, Максим Аверин
Режиссер картины Алла Сурикова и Максим Аверин
Фото: Юрий Феклистов
Максим Аверин, Кира Сурикова
Максим Аверин и дочь Аллы Суриковой Кира, снявшаяся в картине в небольшой роли продавщицы цветочного магазина
Фото: Юрий Феклистов

Сцену снимали в цветочном магазине. По сценарию герой Аверина должен выбрать самый красивый букет, а потом развернуться и уйти, пообещав деньги за цветы занести на следующий день. В этот момент его должен свалить с ног охранник торговой точки.

Сначала падение на специальный мат репетировал каскадер, одетый в точно такую одежду, как герой Аверина и в точно такой парик. А потом Максим не удержался и попросил сам сняться в этом трюковом эпизоде. На локти и бедра актера надели защитные накладки. И после команды «Мотор!» Аверин со всей силы очень эффектно  рухнул прямо на кафельный пол (мат был бы заметен в кадре). Наградой актеру за мужество стали аплодисменты всей съемочной группы.

Вдохновляющие подарки к Новому году от Newby Teas
Подарочный набор «Селестиал» – приглашение в мир античных легенд. Его роскошное оформление в сине-золотых тонах переносит в эпоху богов Олимпа. Внутри вас ждет 12 уникальных купажей Newby, среди которых Нефритовый Улонг, Верхний Ассам, Масала Чай и другие. Подобно олимпийским богам, каждый сорт обладает собственным, ни на что не похожим характером – от цветочной нежности до выразительной терпкости. Как и Апполон, Зевс и Афродита, чьи образы вдохновили дизайнеров Newby на создание набора, каждый чай олицетворяет вневременные ценности. Особое внимание заслуживает экологичная упаковка каждой пирамидки из биоразлагаемого материала, компостируемого даже в домашних условиях.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая