Егор Бероев рассказал об экстремальных съемках

Бероев поделился своими впечатлениями от съемок картины «В ожидании моря».
25 Июня 2015
Егор Бероев
Егор Бероев
Фото: из личного архива Егора Бероева

По дороге на кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало» Егор Бероев заехал в два коррекционных интерната — пообщаться с подопечными фонда «Я есть!». Вместе со своей супругой Ксенией Алферовой актер курирует оба заведения. Сначала дети показали Бероеву свой спектакль, а в ответ Егор пригласил их на показ фильма Бахтиера Худойназарова «В ожидании моря», где сыграл главную роль. 

На вечере памяти режиссера Бероев рассказал, в каких экстремальных условиях проходили съемки. 

Александр Сокуров
Традиционное дерево у Дома-музея Тарковского в Юрьевце сажает режиссер Александр Сокуров
Фото: Елизавета Карпушкина
Павел Лунгин
Павел Лунгин — президент фестиваля «Зеркало»
Фото: Елизавета Карпушкина

«Снимали картину летом на Каспии, там в пустыне был построен настоящий город. Стоял невыносимый зной — в тени 50 градусов. Даже местные жители переносили это с трудом. Что уж говорить про европейцев из съемочной группы — немцев, итальянцев, бельгийцев, греков. Иногда люди просто падали от жары, и их эвакуировали на вертолетах. Но трудности — это второстепенно. Главное, все мы верили, что делаем настоящее дело», — подчеркнул актер. 

До Плеса, где поселились другие участники фестиваля, Егор не доехал. Выполнив свою программу в Иваново, Бероев должен был вернуться в Москву.

Алексей Герман-младший с женой
Алексей Герман-младший с женой Еленой представлял на фестивале свой новый фильм «Под электрическими облаками»
Фото: Елизавета Карпушкина
Виктория Исакова
Виктория Исакова — ведущая церемонии открытия
Фото: Елизавета Карпушкина

А вот Алиса Фрейндлих в сопровождении дочери Варвары Владимировой до фестивальной столицы добралась. Здесь актрисе вручили награду «За вклад в кинематограф». Кроме того, в рамках кинофорума прошла ретроспектива фильмов Фрейндлих. 

После показа «Сталкера» Алиса Бруновна встретилась с поклонниками, подписала футболки с символикой «Зеркала», а затем отправилась смотреть мультфильмы Константина Бронзита, творчество которого очень любит. 

В этом году кинофестиваль проходил сразу в нескольких городах: в Иваново, Плесе, Юрьевце, Кинешме и собрал гостей не только из России, но и из Индии, Аргентины, Германии и Китая. Коллеги были чрезвычайно рады возможности посмотреть фильмы друг друга и обменяться впечатлениями.

Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих дает автографы на футболках поклонникам
Фото: Елизавета Карпушкина

На мероприятие съехалось немало знаменитостей: Павел Лунгин — президент киносмотра, актрисы Виктория Исакова и Мария Миронова, режиссеры Александр Сокуров и Фридрик Тор Фридрикссон, французский писатель Эмманюэль Кар­рер и другие звезды. 

Режиссер Алек­сей Герман-младший, представлявший свой фильм «Под электрическими облаками», сначала обосновался с супругой Еленой в отеле, а затем перебрался на корабль «Георгий Жуков», где шумные дискотеки не мешали кинематографистам до утра говорить об искусстве. Выбрав день, гости «Зеркала» по традиции посадили пять деревьев в Юрьевце, недалеко от дома Тарковского.

Мария Миронова
Мария Миронова прокатила коллег на коллекционной «Волге»
Фото: Елизавета Карпушкина
Угадай мимику: почему жюри «Шоу Аватар» на НТВ в новом сезоне будет сложнее всего?
Они летают, у них двигаются хвосты и живут собственной жизнью длинные косы, а их лица передают малейшие эмоции спрятавшихся за ними звезд. Долгожданный четвертый сезон «Шоу Аватар» стартует на НТВ 9 ноября, и создатели проекта обещают: технологический уровень шоу вырос настолько, что отличить цифрового героя от реального артиста будет почти невозможно!







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Юра Борисов
актер театра и кино
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая