Гастрономические тренды’2024: программа «ХлебСоль» на non/fictio№ весна 2024

5 апреля — день кулинарных трендов на non/fictio№ весна. Гостей Международной ярмарки интеллектуальной литературы ждут встречи с популярными фуд-блогерами, шеф-поварами и авторами бестселлеров, вышедших в издательстве «ХлебСоль».
Алия Алиева
|
28 Марта 2024
Фото: «ХлебСоль»

Гастрономический туризм в разных регионах России, гейм-кулинария, возрождение старинных традиций в новой реальности — гости non/fictio№ весна узнают о главных направлениях, в которых развивается русская кухня сегодня. 

Только на non/fictio№ весна книги выступающих авторов можно будет приобрести со скидкой –25%. Во время всех встреч будут проходить образовательные кулинарные викторины с призами от «ХлебСоль», а еще больше подарков будет ждать на стенде издательства Е–40. 

ПРОГРАММА КУЛИНАРНЫХ ВСТРЕЧ 5 АПРЕЛЯ 

Русская кухня как тренд: встреча с шеф-поваром «Матрёшки» Владом Пискуновым 

5 апреля, 12.00–12.45, Пресс-клуб 

Русская кухня переживает новую волну популярности. Один из главных шеф-поваров Москвы, отвечающий за кухню ресторана «Матрёшка», Влад Пискунов представит переиздание своего хита «Русская кухня. Главное за 500 лет» и расскажет, в чем уникальность национальной гастрономии и почему сегодня модно готовить по рецептам предков.

«Геншин Импакт» как кулинарный курс: виртуальная еда в реальности

5 апреля, 13.00–13.45, Пресс-клуб

Гурманы и геймеры встретятся на презентации «Кулинарной книги „Геншин«. Вкусного путеводителя по Тейвату» и обсудят с автором Ольгой Лиманец, как игровая индустрия вдохновляет шеф-поваров. Известный фуд-блогер также расскажет и о своей новой книге — по культовой вселенной «Хоббита».

Рецепты поста: соединение духовной практики и кулинарных традиций

5 апреля, 14.00–14.45, Пресс-клуб

Для тех, кто практикует ограничения в еде, пройдет презентация новой книги «Вкусный пост» Ольги Войновой, фуд-блогера и основательницы международной онлайн-школы выпечки. Автор поделится простыми рецептами для тех, кто взял аскезу впервые, и полезными кулинарными советами для опытных постящихся.

Кулинарные хроники путешествий: встреча с тревел-блогером Юлией Евдокимовой 

5 апреля, 15.00–15.45, Пресс-клуб

Пробовать новое можно не только в путешествиях. Юлия Евдокимова, лауреат премии «Русский детектив» и автор 14 бестселлеров, представит новую книгу «Странствия по рецептам мира» и расскажет, какие повседневные блюда готовят в разных странах — чтобы легко повторить их дома.

Кулинарная география: встреча с Чадейкой 

5 апреля, 13.00–13.45, Территория познания 

В увлекательное гастрономическое путешествие вокруг света гостей non/fictio№ весна пригласит Ирина Чадеева. Одна из самых популярных фуд-блогеров России представит книгу «Кулинарная география» и расскажет, как расширить границы, а заодно разнообразить меню так, чтобы было весело взрослым и детям. 

Помимо скидок на новинки от спикеров, на стенде «ХлебСоль» (Е–40) в течение ярмарки всех покупателей будут ждать приятные сюрпризы: 

  • к любой книге — весенняя открытка и номер журнала «Караван историй» от 7дней.ru,
  • при покупке двух книг — фирменные блокноты для записи рецептов,
  • при покупке трех изданий — книга «Вкусный Понедельник. Готовим на раз-два! Быстрые рецепты за 30 минут» от фуд-блогера Насти Понедельник,
  • при покупке пяти и более книг — стильный и удобный шоппер «ХлебСоль».

Ждем на встречах 5 апреля и на стенде главного кулинарного издательства России — в течение всех дней non/fictio№ весна! 

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№ весна пройдет с 4 по 7 апреля в Гостином дворе (Москва, ул. Ильинка, 4).

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог